Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

стек чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с массивами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread125610.html
Доброго всем времени суток Задача такая: допустим есть две строки 1 3 45 58 2 3 23 44 по х складываем ближайшие числа и делим на 2 вставляем результаты в массив:
C++ сумма элементов массива #include "StdAfx.h" #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> int main() { srand(time(0)); const int n=12; int i; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread125596.html
реализация больших чисел C++
Появилась надобность в реализации программы, работающей с большими числами. Взял библиотеку здесь. Всё сделал как написано в мануале - итог 160 ошибок и итог: библиотека по умолчанию "libcmtd.lib" противоречит использованию других библиотек; используйте параметр /NODEFAULTLIB:library. В Чем проблема?
C++ Сортировка слиянием в файле
Требуется в заданном бинарнике отсортировать структуры по "части" name методом слияния. Я никак не могу понять алгоритм этого метода... Вот функция, которая должна сортировать файл, но пока она лишь делит его пополам. Насколько я понял, она должна быть рекурсивной, но вот какие именно данные подавать ей на вход и как с ними работать - в этом я разобраться не могу. В атаче вся программа и "база",...
C++ Сформировать число, которое будет состоять только из четных восьмеричных цифр исходного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread125555.html
Задание: Дано целое неотрицательное число. Сформировать другое число, которое будет состоять только из четных восьмеричных цифр исходного числа. Заранее спасибо!
C++ Из массива А(n) (n<=15) напечатать первые три отрицательных элемента Из массива А={3.6,-3.2,9.3,4.2,-2.1,6.3,7.8,-8.9}; (n<=15) напечатать первые три отрицательных элемента подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
05.05.2010, 19:07     стек чисел
Цитата Сообщение от Клео) Посмотреть сообщение
а можно впсисать символы в саму программу?
Ага
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <string>
#include <stack>
#include <cstdlib>

int main(){
    const std::string digits("1234567890");

std::string buf("abc12def34ghi56");
    int num;
    size_t pos;
    std::stack<int> stk;

std::cout << "String: " << buf << std::endl;

pos = 0;
    while ( ( pos = buf.find_first_of(digits, pos) ) != std::string::npos ){
        num = atoi(buf.substr(pos).c_str());
        stk.push(num);
        pos = buf.find_first_not_of(digits, pos);
    }

std::cout << "Numbers in reverse order:" << std::endl;
    while ( !stk.empty() ){
        std::cout << stk.top() << std::endl;
        stk.pop();
    }

return 0;
}

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование