Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что легче C++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Разбиение проекта CodeBlocks на файлы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346082.html
В общем, такая проблема. Писал класс строки, вроде все работало, но вот когда начал пытаться разбить проект на файлы, вылез лог с ошибкой: D:\Code_Blocks\CodeBlocks\Programms\Try_1\main.cpp|10|undefined reference to `operator<<(std::ostream&, sample_string)'| В проекте есть след. файлы: "sample_string.h" #define ENTRY_VALUE 10000 #include <iostream> #include <cstring> using namespace...
C++ Программное обеспечение (ПО) для калибровки Подскажите, или поделитесь источниками где можно почитать о разработке ПО для калибровки (аппаратных средств, программного обеспечения), желательно с примерами кодов (поисковики неохотно делятся такой инфой). Может какие-то даташиты с кусочками кода, или подобные познавательные буклеты. Язык программирования любой, так же как источник на любом языке http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1345910.html
Воспроизведение музыки с ВКонтакте средствами BASS C++
Доброе время суток. Пытаюсь воспроизвести музыку из контакта, но что то не выходит if (!BASS_Init (-1, 44100, 0 , NULL, NULL)) { HSTREAM stream; char url = "http://cs1-37v4.vk-cdn.net/p2/02fade7a3bd0c6.mp3?extra=si3Ukm1ElfJHFCwV7mk9Yye5vlsVq6FELCMNlJeYedbEjwCffbWzMyt-oN8gF-pqeLaljd4lZ8QzECUF9cSfjRwIQhHG6A"; stream = BASS_StreamCreateURL(url, 0, 0, NULL, 0); ...
Как и на чем написать и скомпилировать программу, чтоб загружалась через bootmgr и выводить "hello world"? C++
Ну что-то типа совсем простой ОС, если это можно так назвать.
C++ Данные из оперативной памяти http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1344454.html
Подскажите пожалуйста, как нам перехватить данные любого приложения, которые "уходят" в оперативную память. То есть нам надо поймать их до того как они там окажутся?! Не предотвратить их уход туда, а просто узнать, какие же данные приложения туда уходят, чтобы потом их проанализировать?
C++ Компилятор G++ Здравствуйте, уважаемые программисты! У меня возникла такая проблема. Я всегда писал код на С++ без использования каких-либо IDLE (писал в блокноте Notepad++, а компилировал через cmd компилятором GCC от MinGW). Сегодня я заметил, что мой компилятор работает не корректно. Один и тот же код у меня и в онлайн-компиляторе IDEone компилируется по-разному. Переустановка компилятора не помогла.... подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
6369 / 2587 / 452
Завершенные тесты: 1
05.01.2015, 22:56     Что легче C++?
Цитата Сообщение от Tester64 Посмотреть сообщение
Бейсик, паскаль/делфи, РНР, ява под андроид
Этого списка вполне достаточно, что бы начальную базу с++ учить по диагонали.
Потому что после этих языков множество материала уже покажется знакомым.

Я осилил яву под андроид! Это все кроме "окошек" и графики! Но я потратил много недель что-бы понять разницу между Qt, VC++ и MinGW/Codeblock.
Ну так и в чем разница?

Поэтому изучив самые основы С++ (или даже не изучив их), Вы начинаете усиленно постигать основы ФРЕЙМВОРКА!
Вы предлагаете начать танцевать ещё не научившись ходить?
Тогда я не удивлен, что у вас сложности с плюсами.
Удивляет как вы вообще хоть что нибудь смогли осилить при таком подходе.

Есть подозрение, что ваше знакомство с языками носит весьма поверхностный характер,
и не продвинулось дальше новичкового уровня.
Отсюда и сложности в освоении.

Это относится и к Qt и к Bost и к std.
Boost и std не имеют к фреймворкам никакого отношения.

Зачем учить классы и наследование, если в Qt можно накидать кнопок и связав их получить прогу под любую платформу даже с базами данных.
Есть подозрение, что вы - дельфинист.
Причем весьма-весьма посредственный.

В делфи и яве для этого используют ВСТРОЕННЫЕ либы.
Это уже вопрос технологий, а не языка. Сокеты - они и в африке сокеты.
А библиотеки приходится осваивать не зависимо от того,
являются ли они встроенными, или не являются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
и до сих пор некоторые его "особенности" меня удивляют.
Например?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование