Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что легче C++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Файл со структурой "Игрушка" http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346237.html
Нужно разработать программу, которая будет сохранять информацию о игрушке, цене, количеству и возрастном ограничении. Рабочая, но есть некоторая доля косяков вотЬ код #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "stdlib.h" #include <string.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #pragma warning (disable:4996) //без этого у меня не пашет о открытим
C++ Сформировать третий массив, в котором элементы первых двух расположены в заданном порядке элементы 2 одномерных массивов вводятся в следующем порядке Х1 У1, Х2 У2, ... ,XnYn. Написать программу формирующую третий массив в котором элементы первых 2 расположены в порядке Xn Y1, Xn-1 Y2,Xn-2 Y3... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346236.html
Найти сумму ряда с заданной точностью C++
Даны числовой рад и некоторое число Е. Найти сумму тех членов ряда модуль которых больше или равен Е.
C++ Не удается обратиться к свойству класса из метода класса
Пишу хедер для работы с файлами такой структуры: nametype1 name1 name2 name3 name4 nametype2
C++ Определить, пересекаются ли контур прямоугольника и окружность http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346213.html
Задача такова есть координаты прямоугольника и круга. необходимо выяснить пересекаются они или нет.???? #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; void main() { double x0, y0, x, y, xt, yt, r, x1, x2, y1, y2; cout << "Vvedite koordinati centra okrugnosti" << '\n';

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
05.01.2015, 23:10     Что легче C++?
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Для замены есть рефакторинг или если массово можно c помощью Notepad++, ну и вероятно с настройками можно поиграться это вообще не проблема. И вероятно открою секрет преобразования проходят неявно между строками.
И я Вам открою секрет - там ОЧЕНЬ много "неявных глюков" на неявном преобразовании! И не зря это переводили. Все знали как это болезненно и просчитали все варианты. Но кирилица иногда терялась заменяясь на кривые символы или просто "?" при работе. Причем обычное TLabel.Caption не корректно принимало AnsiString. Не говоря о более тонких и сложных компонентах.

Самое тупое решение, от него и проблемы, полагаю что и базы висели как раз из-за кривых рук и жмотства начальства.
Вообще-то никто нигде не висел! И проблем небыло! И до сих пор программа на этой "самопальной" базе работает. Просто на тот момент базы были кривыми и кроме как с DBE не работали. А это на маленьком файле в 100 Кб заставляло таскать дистрибутив на мегабайт-два с движком под базу. Это было еще во времена 3хдюймовых дискет и диалапа.

А зачем его переучивать? На пенсию и нанять новых...
Добрый вы... А если бухгалтер - близкий родственник заказчика. А если заказчик платит только за решение проблем бухгалтера, а не его замену. Бывает и такое! Слышал что вся военная техника в америке, вплоть до космических и атомных ракет работает на языке АДА. И не смотря на его ограниченность, сложность и неудобство инструментов, американцам проще нанимать редких знатоков этого древнего языка, чем перепрошивать чипы с 20летней гарантией на новые релизы С++ или явы...

Но прожорливость и тормознутость явы всем известна. Тут разве что для "клиента" яву можно использовать что бы кроссплатформенно.
Я уже писал выше, но иногда нужны БЫСТРЫЕ решения. Когда важен срок сдачи, а не возможности программы на расширение. У меня есть PHP сервер обрабатывающий целых 10 пользователей. Кода там уже почти на мегабайт. Об оптимизации еще даже не думал. Если повысить качество хостинга, можно будет расширить и на 100-300 пользователей. От 300-500 уже нельзя будет просто повышать стоимость хостинга и прийдется переписывать/перебирать коды. Но на 10 - вполне шустро работает. И хостинг грузит не больше чем на 5% (другим сайтам остается). Знаю точно, что если написать правильно - на яве будет работать на порядки быстрее чем на PHP - там буферизировать запросы можно, которые PHP забывает после окончания каждого запроса. Но на РНР я написал протокол за неделю (по часу в день). На яве бы писал месяц. А на С++ я бы писал его год... Конечно На С++ после этого протокол бы выдерживал и 100тысяч, но пока пользователей меньше 100 - не хочу об этом думать!

Это одно и тоже ибо Indy одно и тоже и там и там.
А вот и нет! Компилятор другой! Делфи раз в 5-10 быстрее собирает свои примеры чем борланд си.

Простой вопрос у вас там китайский в проекте использовался?
Я вообще фигею как представляю как вы файловые базы из анси гнали в юникод.
Нет, но "потенциал" программы вырос! После этого можно стало перевести на любой язык без заморочек с кодировкой. Начиная с 3х лишних букв на украинском, до немецких апосрофов.
А перевод не был сложным. Написали простую утилиту перекодирования для старых локальных баз. А вообще база через инет подкачивалась - перезакачали заново уже в новый формат - новые клиенты даже не заметили разницы.

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование