Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что легче C++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Файл со структурой "Игрушка" http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346237.html
Нужно разработать программу, которая будет сохранять информацию о игрушке, цене, количеству и возрастном ограничении. Рабочая, но есть некоторая доля косяков вотЬ код #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "stdlib.h" #include <string.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #pragma warning (disable:4996) //без этого у меня не пашет о открытим
C++ Сформировать третий массив, в котором элементы первых двух расположены в заданном порядке элементы 2 одномерных массивов вводятся в следующем порядке Х1 У1, Х2 У2, ... ,XnYn. Написать программу формирующую третий массив в котором элементы первых 2 расположены в порядке Xn Y1, Xn-1 Y2,Xn-2 Y3... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346236.html
Найти сумму ряда с заданной точностью C++
Даны числовой рад и некоторое число Е. Найти сумму тех членов ряда модуль которых больше или равен Е.
C++ Не удается обратиться к свойству класса из метода класса
Пишу хедер для работы с файлами такой структуры: nametype1 name1 name2 name3 name4 nametype2
C++ Определить, пересекаются ли контур прямоугольника и окружность http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346213.html
Задача такова есть координаты прямоугольника и круга. необходимо выяснить пересекаются они или нет.???? #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; void main() { double x0, y0, x, y, xt, yt, r, x1, x2, y1, y2; cout << "Vvedite koordinati centra okrugnosti" << '\n';

Показать сообщение отдельно
hoggy
6152 / 2518 / 442
Завершенные тесты: 1
06.01.2015, 00:16     Что легче C++?
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Имхо - как раз делает, но не только это. Например пишу на Java - в голове нужно держать только "все передается по ссылкам, а ссылки передаются по значению" и "всегда закрывай открытые файлы". Все, этого достаточно. В то же время я не берусь здесь написать все, что нужно держать в голове для ежедневного кодинга на С++.
Я повторю ещё раз: с++ объёмный, но не сложный.
Все те элементы кодинга о которых вы говорите - их множество, но они простые.

Количество не есть качество.

Представьте себе простейший код на бейсике. Все функции очень простые. Но их очень много.
Кодовая база занимает порядка 200 мегабайт исходного кода.

Вроде бы ничего сложного нет, но из-за объемной кодовой базы освоение такого проекта займет время.

Так же и с плюсами - ничего сложного нет, но из-за обилия разных возможностей, его освоение занимает время.

Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Освоить синтаксис и сопутсвующие вещи можно относительно быстро (особенно если это не первый язык), но вот учиться обходить грабли и переступать через подводные камни можно годами.
Я конечно понимаю - в языке есть ряд нюансов в ряде случаев.
Но не могу вспомнить ни одной грабли, которая была бы не из области ошибок новичков.

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование