Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что легче C++? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Разбиение проекта CodeBlocks на файлы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1346082.html
В общем, такая проблема. Писал класс строки, вроде все работало, но вот когда начал пытаться разбить проект на файлы, вылез лог с ошибкой: D:\Code_Blocks\CodeBlocks\Programms\Try_1\main.cpp|10|undefined reference to `operator<<(std::ostream&, sample_string)'| В проекте есть след. файлы: "sample_string.h" #define ENTRY_VALUE 10000 #include <iostream> #include <cstring> using namespace...
C++ Программное обеспечение (ПО) для калибровки Подскажите, или поделитесь источниками где можно почитать о разработке ПО для калибровки (аппаратных средств, программного обеспечения), желательно с примерами кодов (поисковики неохотно делятся такой инфой). Может какие-то даташиты с кусочками кода, или подобные познавательные буклеты. Язык программирования любой, так же как источник на любом языке http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1345910.html
Воспроизведение музыки с ВКонтакте средствами BASS C++
Доброе время суток. Пытаюсь воспроизвести музыку из контакта, но что то не выходит if (!BASS_Init (-1, 44100, 0 , NULL, NULL)) { HSTREAM stream; char url = "http://cs1-37v4.vk-cdn.net/p2/02fade7a3bd0c6.mp3?extra=si3Ukm1ElfJHFCwV7mk9Yye5vlsVq6FELCMNlJeYedbEjwCffbWzMyt-oN8gF-pqeLaljd4lZ8QzECUF9cSfjRwIQhHG6A"; stream = BASS_StreamCreateURL(url, 0, 0, NULL, 0); ...
Как и на чем написать и скомпилировать программу, чтоб загружалась через bootmgr и выводить "hello world"? C++
Ну что-то типа совсем простой ОС, если это можно так назвать.
C++ Данные из оперативной памяти http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1344454.html
Подскажите пожалуйста, как нам перехватить данные любого приложения, которые "уходят" в оперативную память. То есть нам надо поймать их до того как они там окажутся?! Не предотвратить их уход туда, а просто узнать, какие же данные приложения туда уходят, чтобы потом их проанализировать?
C++ Компилятор G++ Здравствуйте, уважаемые программисты! У меня возникла такая проблема. Я всегда писал код на С++ без использования каких-либо IDLE (писал в блокноте Notepad++, а компилировал через cmd компилятором GCC от MinGW). Сегодня я заметил, что мой компилятор работает не корректно. Один и тот же код у меня и в онлайн-компиляторе IDEone компилируется по-разному. Переустановка компилятора не помогла.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
06.01.2015, 20:05
Цитата Сообщение от 0x10 Посмотреть сообщение
>>>Если повысить качество хостинга, можно будет расширить и на 100-300 пользователей
Как я уже говорил, я не знаю специфики конкретных проектов и задач, но эти числа выглядят забавно на фоне того, что мы у себя разрабатываем системы, обслуживающие десятки миллионов пользователей и обрабатывающие сотни запросов в секунду. Ну это так, помериться.
Круто! Если не секрет, где такие мощности нужны(пример применения)? И как это крутится к хостингам?

Я приводил задачи попроще - под одну конкретную фирму! Есть трекеры, которых меньше 50-100. Надо отобразить их на карте, предварительно онлайн принимая координаты раз в 20-30 секунд. Как Вы понимаете, фирма вряд-ли так вырастит что понадобится 300 датчиков на одной карте. А если будут филиалы, то проще каждому из них свой сервер завести. Это уже готовое опенсорс решение на яве (не мое, но я разобрался). Сервер приемник на яве - сокет, парсинг строк от разного вида датчиков (поддержка больше 50 производителей/стандартов)и складывание в базы. И php+javascript для отображения треков на карте по запросам от авторизированных пользователей. Возможно выдержит и большую нагрузку, но какой смысл тестить...

А на питоне написали простой обменник файлами (не я! до меня! я не знаю питона, но знаю что код простой, на 2-3 страницы кода и успешно работают сокеты на линукс сервере без С++, как и работали на винде). Сейчас тестирую на 10 точках/клиентах. При 1000 доход будет такой, что можно будет либо купить второй хостинг либо начать оптимизировать целой командой. До этого хватит и дешевого хостинга... И дешевого "быстрого" решения.

Это я к тому что ява и питон - не языки для сокет-серверов!

А я еще накину: можно не опускаться до уровня сокетов, а взять готовый сервер (nginx) и посадить за него FastCGI-приложение.
Я уже раньше задавал этот вопрос... Сейчас он в процессе разработки - количество методик зашкалило - пытаюсь написать на БУСТ (пока не "убедюсь" что он не подходит больше менять технологии не буду).
Задача была: написать простой протокол между двумя консольными виндовыми программами. С контролем списка подключившихся клиентов (рассылка пакетов всем), контролем соединения (некое подобие пинга для обнаружения разрывов связи больше чем на 10-30 секунд) и надежным контролем начала/конца каждого пакета (чтобы не "склеивались" по 1.5 пакета и чтобы не "нарезало" пакеты выдавая за целые). Консольные программы отправителя (снимает с АПИ) и приемника (выводит результат обработки) занимают меньше 500 кб. А мне советовали и использовать "готовые решения" из Qt (увеличение обьема и клиента и сервера до 11-40Мб), и почитать "замечательные" книжки по сокетам ("там все разьяснено"), но почему-то под юникс/линукс, и просто почитать про "сокеты Беркли"("они простые и мультиплатформенные"). Когда мне нужно было просто БЫСТРОЕ решение - пример/коннект успешен/начинаем составлять блоки для рассылок! Сейчас штудирую буст... Возможно(только возможно) прийдется написать сервер-ретрянслятор под линукс. Но советы просто заставляли опустить руки...

Если бы мне вывалили весь список инструментов и технологий, которые используются в нашем продакшене, а потом мне заявили бы, что на понимание разницы между std::string и char некоторые тратят недели — я бы точно застрелился. К счастью, не все так драматично.
Не путайте middle программиста и полного новичка! Я не знал С++! Просто с нуля за него взялся (зная много других языков). И несколько месяцев (свободного времени) потратил на составление коллекции функций для перевода строк между типами и составление целых "словарей" под базовые типы (строку в число, число в строку, число в хекс, хекс в число, вин в анси и назад, случайное между) из коллекций в интернете, но большая часть из которых не рабочая (под другую С++, под Qt, используя левые либы или вообще на Борланде). Учу С++ только в свободное время. За 4 месяца дошел до уровня, до которого дошел (при такой-же нагрузке) через 2-3 недели изучения делфи...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование