Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Математика
Войти
Другие темы раздела
Математика Нужна ли программисту в работе математика http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread123742.html
Нужна ли программисту в работе математика, высшая конечно же?Просто есть специальность например математик - программист и специальность где математики меньше.
Математика Экзамен по вышке у меня завтра экзамен по высшей математике. это перечень возможных заданий. 1. найти пределы функций, используя правило Лопиталя 2. исследовать функцию с помощью производных и по результатам... http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread120625.html
Математика Ошибка преподавателя
Добрый день! У нас на уроке в 9 классе учительница задала простую задачу. Она со всем классом её вроде бы благополучно решила, но я возразил, услышав её ответ. Задача: Кидают одновременно 2 монеты,...
Математика тангенс 15 минут
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста в решении одной м.б. для кого-то простой задачи. Есть ГОСТ 41.43-2005, где описаны методы испытаний ветровых стекол автомобилей. П 9.3 описывает испытания на...
Математика частные производные первого и второго порядка http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread118242.html
Найти частные производные первого и второго порядка: а) z=sin ylnx+e^(x)ln y б) z=(x^2-1)/(1+y)
Математика Можно ли сравнить математику с какой-нибудь игрой С чем сравниваешь программированию, математикой, какой-нибуд игрой подробнее
Eugeniy
3121 / 1314 / 156
06.05.2010, 02:04 0

Лучше ли сейчас учить математику, нежели это было при Союзе?

06.05.2010, 02:04. Просмотров 16712. Ответов 37
Метки (Все метки)

Ответ

SorokinWS, да что Вы, как меня этим можно обидить?
Просто немного знаком с делами нашего министерства и неплохо знаю, что со времен Смольного там ничего не изменилось, всё такие же мечтатели остались.
В этом тексте никакой конкретики, одна вода, причем во многих местах некачественная и недостоверная.
Цитата Сообщение от SorokinWS Посмотреть сообщение
не буду навязывать своего мнения
SorokinWS, для этого и существует форум, чтобы люди общались, будет интересно услышать Ваше мнение. Насчет самой проблемы, конечно про её актуальность даже говорить не стоит, да про неё вобще говорить не надо, её надо решать, причем немедленно.
Всякие ЕГЭ, ЗНО этому совершенно не помогают!

Вернуться к обсуждению:
Лучше ли сейчас учить математику, нежели это было при Союзе?
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
06.05.2010, 02:04
Готовые ответы и решения:

Что сейчас лучше всего учить!
Здраствуйте! Помогите пожалуйста, мне 16 лет, знаю основы Делфи/паскаль,С++,Бейсик,роботал с №Д...

Учить математику
Всем привет, Хочу восстановить школьные знания по математике(и геометрии) и, по возможности,...

Кто говорил, что в Союзе не было нормальной бытовой звуковоспроизводящей аппаратуры ?
В СССР был очень строгий подход к классификации бытовой звуковоспроизводящей аппаратуры....

Учить математику или сразу язык программирования
Учить математику или сразу язык программирования?

С чего начать учить математику для программиста
ребят такой вопрос не особо любил математику потому что была не интересна либо учитель плохо...

37
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование