Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Математика
Войти
Другие темы раздела
Математика Нужна ли программисту в работе математика http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread123742.html
Нужна ли программисту в работе математика, высшая конечно же?Просто есть специальность например математик - программист и специальность где математики меньше.
Математика Экзамен по вышке у меня завтра экзамен по высшей математике. это перечень возможных заданий. 1. найти пределы функций, используя правило Лопиталя 2. исследовать функцию с помощью производных и по результатам... http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread120625.html
Математика Ошибка преподавателя
Добрый день! У нас на уроке в 9 классе учительница задала простую задачу. Она со всем классом её вроде бы благополучно решила, но я возразил, услышав её ответ. Задача: Кидают одновременно 2 монеты,...
Математика тангенс 15 минут
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста в решении одной м.б. для кого-то простой задачи. Есть ГОСТ 41.43-2005, где описаны методы испытаний ветровых стекол автомобилей. П 9.3 описывает испытания на...
Математика частные производные первого и второго порядка http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread118242.html
Найти частные производные первого и второго порядка: а) z=sin ylnx+e^(x)ln y б) z=(x^2-1)/(1+y)
Математика Можно ли сравнить математику с какой-нибудь игрой С чем сравниваешь программированию, математикой, какой-нибуд игрой подробнее
SorokinWS
71 / 71 / 5
06.05.2010, 13:59  [ТС] 0

Лучше ли сейчас учить математику, нежели это было при Союзе?

06.05.2010, 13:59. Просмотров 16712. Ответов 37
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
Приоритеты изменились, наша молодёж даже очень не глупая
Я и не утверждал, что молодежь глупа, в нормальной семье (об этом ниже) способности у ребёнка достаточно высоки, однако уровень знаний стремится к нулю, и это факт: так как не систематизированные знания, полученные из интернета, вряд ли способны заменить полноценное образование.

Вот Вы пишете:

Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
Так что не надо говорить хуже, надо находить свои моменты, свои особенности, молодёж у нас нормальная просто её надо понимать, любить и нормально
воспитывать. Может ли получится плохой человек при хорошем воспитании, не думаю!
Я на 100% с Вами согласен. Но вот Вам статистика (цифры точные)
За последние 20 лет число людей страдающих олигофренией увеличилось в 3 раза.
Что из этого следует? А следует вот что: Человек с нормальным уровнем развития понимает, что прежде чем заводить детей, нужно немного встать на ноги, потом детям нужно уделять внимание, воспитывать их.

Люди же с недостаточным уровнем развития об этом не думают, они руководствуются только инстинктом и желанием: захотел выпить - выпил, захотел секса - полный вперёд и без контрацепции.

А в результате в пьющих и неблагополучных семьях детей появляется больше. А ведь в таких семьях не уделяется внимание воспитанию и образованию детей. В результате, необразованные и не воспитанные дети начинают составлять большинство. Соответственно и школьная программа начинает меняться под это большинство (пусть и не на официальном уровне). А страдают дети из благополучных семей.

В СССР существовал целый институт по работе с молодёжью, её воспитании и образовании (Пионеры, Комсомол), сейчас эти институты разрушены.

Вообще, это вечная война между сторонниками СССР и Россией отдельно. ЛИЧНО я сторонник СССР, нужно было внести лишь мелкие коррективы, а не уничтожать страну.

Насчёт ЕГЭ первые версии ЕГЭ действительно были сложны. Но вот недавно наткнулся на яндексе:
http://ege.yandex.ru/
Проидите эти задачи уровень 5го класса...

Добавлено через 7 минут
taras atavin Я с вами согласен. Сейчас учат именно решать конкретные задачи... и это ужасно. А контроль знаний 100% проистекает из способа обучения.

Вернуться к обсуждению:
Лучше ли сейчас учить математику, нежели это было при Союзе?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
06.05.2010, 13:59

Имеет ли смысл учить pascalАbc.net или лучше сразу учить Делфи
Имеет ли смысл учить pascalАbc.net или лучше сразу учить Делфи(имеется опыт программирования на...

Какую математику нужно учить для написания криптографического ПО?
Посоветуйте книжки по математике, которые помогут в изучении криптографии и написанию программы для...

Можно ли начать учить математику по старым школьным учебникам?
Я в этом году заканчиваю ВУЗ (с красным дипломом), у меня 5 по математике, но я знаю, что не знаю...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование