Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Есть ли какая-то константа в С, означающая число Пи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск в контейнере с указателями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread215217.html
Например, имеется класс, конструктор которого принимает два параметра. И контейнер - мультимножество, который хранит указатели на этот класс. class myclass { public: myclass(int,int); //////// }; multiset<myclass*> ms; добавляю элементы в множество так: ms.insert( new myclass(a,b) ); Вопрос: как делать поиск в таком контейнере? что передавать в метод find ?
C++ Компилятор С Добрый вечер! Мне нужен именно компилятор С, а не С++, но что-то никак не могу найти. Как я поняла исходники на С имеют расширение с, а у меня файлы создаются с расширением срр, значит это С++ Где взять С, скажите пожайлуста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread215214.html
Замена строки в файле C++
Помогите, пожалуйста, с алгоритмом или кодом решения следующей проблемы (на С или С++): есть обычный текстовый файл, в нем содержатся последовательность строк, допустим: груша яблоко апельсин мандарин яблоко арбуз заменяем слово "яблоко" на "ананас" и переписываем файл: груша ананас апельсин мандарин ананас арбуз
Определить номер первой строки матрицы, в которой максимальное количество положительных элементов C++
В заданном массиве Х(н,м) определить номер 1-ой строчки, в которой максимальное кол-во положительных элементов Добавлено через 51 минуту Вот короче я задаю массив только надо теперь условия поставить, но не знаю как=(( Помогите пожалуйста... #include <cstring> #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; void main()
C++ vector STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread215196.html
class data { public: char path; char net; char metric; int number; // для укаания строки таблици }; class vertex
C++ работа с матрицей Пожалуйста помогите дописать правильно функцию int iz_faila(). Эта функция у меня читает матрицу из фаила, и выводит ее на экран. В добавок к этому необходимо, что бы программа подсчитала новую из той, которая была в фаиле, (по форме, как в функции void s_klav().) и ее вывела на экран. И что бы после этого, полученную матрицу, можно было записать в фаил, как в функции int masv_file(). Это у... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aiirh
0 / 0 / 0
11.01.2015, 13:37     Есть ли какая-то константа в С, означающая число Пи
Возможно и так, не буду спорить. Но если убрать любую из этих строк в VS2013 - M_PI не работает

Из MSDN:
C
1
2
3
4
5
#define _USE_MATH_DEFINES // for C++
#include <cmath>

#define _USE_MATH_DEFINES // for C
#include <math.h>
Math Constants are not defined in Standard C/C++. To use them, you must first define _USE_MATH_DEFINES and then include cmath or math.h.
The file ATLComTime.h includes math.h when your project is built in Release mode. If you use one or more of the math constants in a project that also includes ATLComTime.h, you must define _USE_MATH_DEFINES before you include ATLComTime.h.

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование