Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать прямое и обратное преобразование натуральных чисел из десятичного в двоично-десятичное представление - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ windows.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15691.html
Где я могу скачать библиотеку виндовс.аш, и вообще возможна ли работа с ней в среде Turbo C++ ver 1.01 ? =) Спасибо заранее
C++ Алгоритм "нестандартной" сортировки масива Задачка вот в чем: Пользователь вводит число N. Нужно вывести на экран все комбинации чисел от 1 до N в алфавитном порядке. Тоесть, например N=3. Вывести нужно следующее: 1 2 3 1 3 2 2 1 3 2 3 1 3 1 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15688.html
C++ обработка массива
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться. Необходимо преобразовать массив, увеличив элементы каждого столбца на последний элемент этого столбца. include <iostream> using namespace std; const a=3; const b=4; void main() { int m={3,54,8,4,7,21,2,5,88,6,4,22}; for (int i = 0; i < a; i++)
Help me, please C++
Уважаемые программисты, подскажите новичку алгоритм или функцию, которые заключаются в следующем: нужно чтобы на экране была какая-либо надпись,которая обозначает некий параметр, а напротив с некоторой частотой выводилось значение, например: Частота - значение Напряжение - значение
C++ Проверка строки на ip адресс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15634.html
Помоги те написать прогу. Проверить является ли введенная строка IP адресом(строку вводим сами).
C++ Функции в С++ Привет всем! Подскажите как написать данную программу, но уже в виде функций, а то я в Си новичок, и многого не понимаю. #include <conio.h>; #include <stdio.h> #include <stdlib.h>; #include <time.h>; void main() { int a,b,c; int rn; unsigned i,k1,k2; подробнее

Показать сообщение отдельно
devilante1

Реализовать прямое и обратное преобразование натуральных чисел из десятичного в двоично-десятичное представление - C++

11.11.2008, 19:47. Просмотров 2211. Ответов 0
Метки (Все метки)

Помогите пожалуйсто решить задачу по программированию буду очень благодарен! Реализовать прямое и обратное преобразование натуральных чисел из десятичного в двоично-десятичное представление. Представить число в двоично-десятичной системе счисления означает, что надо получить последовательность двоичных цифр (нулей и единиц), при этом первые четыре двоичные цифры дают запись в виде двоичного числа первой (старшей) десятичной цифры числа, следующие четыре двоичные цифры - запись второй десятичной цифры числа и т. д. Таким образом, общее число двоичных Цифр должно делиться на 4. Например: число 93 в двоично-десятичном представлении имеет на вид 10010011, а двоично-десятичное число 011000000111 равно 607 в десятичной системе счисления. В решение использовать подпрограммы.
Зарание спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование