Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

The release() call is not always reached android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как установить пин для соединения WiFi Direct (WifiP2pConfig.wps.pin игнорируется) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1354561.html
Имею устройство в котором настроен WiFi Direct и установлен пинкод 00000000 и вот такой код: WifiP2pConfig config = new WifiP2pConfig(); config.deviceAddress = assetWifiP2pDevice.deviceAddress;...
Программирование Android Кастомный ArrayAdapter для Spinner Создал свой адаптер. Привязал его к списку Spinner. Получил идентификатор выбранной записи. Ну вроде бы как получается в каждом элементе списка хранится объект. Теперь по этому идентификатору мне бы... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1354486.html
Рисование в элементе view Программирование Android
Можно ли использовать canvas внутри какого-либо view? Находил примеры, когда можно рисовать примитивы на всём экране, при этом нельзя использовать контролы (кнопки, текст, прочее).
Ресивер ответа абонента, которому звоним Программирование Android
Добрый день. В моем телефоне на android нету функции автозаписи телефонных разговоров. Написал собственное приложение, но оно работает пока что только на входящие вызовы. При исходящем вызове мне...
Программирование Android Как сгруппировать XML файлы по папкам? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1354320.html
При создании приложения получилось много XML файлов, в основном все файлы View элементов например - пункт списка, layout файлы, файлы диалога и т.д. Все они в папке layout и с искать их не очень...
Программирование Android TextView txt = new TextView(this); - ошибка Возникла проблема с динамическим создание TextView в цыкле, хотя в другом месте создается таким же образом все нормально TextView txt = new TextView(this); - ошибка после знака равно The... подробнее

Показать сообщение отдельно
semiromid
7 / 7 / 2

The release() call is not always reached android - Программирование Android

16.01.2015, 02:53. Просмотров 421. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте! У меня в появляется предупреждение "the release call is not always reached android" при использовании - wl.release();, по первому варианту.

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вариант 1
PowerManager pm = (PowerManager) context.getSystemService(Context.POWER_SERVICE);
    PowerManager.WakeLock wl = pm.newWakeLock(PowerManager.PARTIAL_WAKE_LOCK, "M78 Tag");

wl.acquire();   
    //......... 

wl.release();

Поискав по интернету узнал что рекомендуют использовать исключения "try-catch-finally"
После того как я использовал этот вариант, предупреждение пропало, но остался вопрос. Почему нужно использовать исключения? И что будет если я не буду их использовать?

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вариант 2
PowerManager pm = (PowerManager) context.getSystemService(Context.POWER_SERVICE);
    PowerManager.WakeLock wl = pm.newWakeLock(PowerManager.PARTIAL_WAKE_LOCK, "M78 Tag");

try {
    wl.acquire();   
    //......... 
    }
      finally {
        wl.release();
      }
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование