Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сбрасывать статические переменные после запуска? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Сервер для android приложений, есть нужные ресурсы, книги? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1354949.html
Есть сайт с такими темами?
Android Почему в Android циклы for, while выводят последнее значение в TextView? я хочу выводить значения i в textview через секунду while (i<5) { i++; textview1.setText(i); Thread.sleep(1000); }а оно выводит только "4" через 4 секунды http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1354914.html
Alarm broadcastIntent убивается через какое-то время Android
Привет! Я разрабатываю приложение похожее на будильник. Я использую Android 4.2.2. Проблема заключается в том, что после некоторого времени (около 1 - 2 часов) alarm pendingIntent убивается кем-то и будильник не срабатывает. Последовательность шагов следующая 1. Вызов SetAlarm() и установка на срабатывание через 2 часа. PendingIntent alarmIntent = PendingIntent.getBroadcast(context, 0,...
Android The release() call is not always reached android
Здравствуйте! У меня в появляется предупреждение "the release call is not always reached android" при использовании - wl.release();, по первому варианту. Вариант 1 PowerManager pm = (PowerManager) context.getSystemService(Context.POWER_SERVICE); PowerManager.WakeLock wl = pm.newWakeLock(PowerManager.PARTIAL_WAKE_LOCK, "M78 Tag"); wl.acquire(); //.........
Android Как установить пин для соединения WiFi Direct (WifiP2pConfig.wps.pin игнорируется) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1354561.html
Имею устройство в котором настроен WiFi Direct и установлен пинкод 00000000 и вот такой код: WifiP2pConfig config = new WifiP2pConfig(); config.deviceAddress = assetWifiP2pDevice.deviceAddress; config.wps.setup = WpsInfo.DISPLAY; config.wps.pin = "00000000"; mManager.cancelConnect(mChannel, null); mManager.connect(mChannel, config, new WifiP2pManager.ActionListener() { @Override ...
Android Кастомный ArrayAdapter для Spinner Создал свой адаптер. Привязал его к списку Spinner. Получил идентификатор выбранной записи. Ну вроде бы как получается в каждом элементе списка хранится объект. Теперь по этому идентификатору мне бы найти позицию этого списка. Вот ломаю голову - как? подробнее

Показать сообщение отдельно
Gabberr
101 / 101 / 17
16.01.2015, 17:25     Как сбрасывать статические переменные после запуска?
Очень не желательно пользоваться статическими переменными, если только не реализуешь синглтон, особенно нельзя создавать статические ссылки на вью элемены, активити, фрагменты.
Время жизни статических переменных привязывается к времени жизни приложения и соответственно память из-под них освободиться тогда, когда виртуальная машина выкинет из памяти ваше приложение, а если, например, крутиться сервис, то произойти это может не скоро, переменные будут висеть и отжирать память...
Пользуйтесь стандартными средствами андроида, если нужно сохранить состояние - SharedPreferences, передать данные - Intent, итд.

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование