Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SVN на один файл - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Удаленная база данных для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1355344.html
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста! Я понял суть удаленной базы данных MySQL для интернет приложения, но я сам не могу написать, так как я новенький. Кто нибудь может отправить на этот айди http://vk.com/for_music_7 ? 200 р закину на киви счет. Конечно это не очень щедро, я студент:) Я работаю на Android Studio, застрял как баран на одном месте? Перерыл все в интернете, нашел, но не работает...
Android Существуют ли программы, которые позволяют создать сервер на java или php на своем компьютере? Тест android приложения на сервере, на своем компьютере, возможно? Существуют программы, которые позволяют создать сервер на java или php на своем компьютере, с последующим обращением к нему через android устройство? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1355312.html
Обращение к textView из другого класса (не MainActivity) в AndroidStudio Android
Добрый вечер, у меня такой вопрос. В MainActivity можно обращаться к объектам, а если в другом классе требуется, допустим, найти объект типа TextView, я пишу "имя класса" extends Activity, но из за этого приложение крашится. Как это можно сделать? Вот код главного активити и одного из классов(остальные по аналогии), помогите пожалуйста. package com.example.areas; import...
Android Studio Android
Ребят сталкивался кто с такой проблемой, при запуске приложения выходит ошибка, возникает как при отладке на эмуляторе так и на реальном устройстве Gradle console говорит следующее: Waiting for device. Target device: zte-zte_v815w-0123456789ABCDEF Uploading file local path: D:\android\workspace\TestSpeakTwoPanel\app\build\outputs\apk\app-debug.apk remote path:...
Android Как сбрасывать статические переменные после запуска? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1355016.html
Здравствуйте! Не первый месяц мучаюсь, приходилось откладывать. А активностях и фрагментах создаю статическую переменные, требуется то позицию в списке запомнить, то выбор города и т.п. Проблема в том, что после выхода из приложения и запуска заново или даже просто при повторном открытии фрагмента эти самые статические переменные не обнуляются. И ладно бы при перезапуске фрагмента, так и после...
Android Сервер для android приложений, есть нужные ресурсы, книги? Есть сайт с такими темами? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
17.01.2015, 12:54  [ТС]     SVN на один файл
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
http://www.cyberforum.ru/version-control/
Не нашел! Спасибо! Искал по словам SVN. Следующие вопросы уже буду задавать там, а пока, может знаете:
папка .svn все равно будет
А это ни как не обойти? Например разделить эту папку и файл. Для каждого проекта сделать внешнюю папку D:\HellowWorld_MyClass\.svn\ а файл положить в папку D:\HelloWorld\src\com\my\myclass.java

Цель - создать целостную папку проекта, которую легко архивировать и SVNить уже с такими-же папками на других компах, а не по файлово. Сейчас у меня каждая успешная версия проходит Ok.bat который 7zip-ит его по дням в две внешних папки. Внутри минимум лишнего, но все в комплекте. Если разнести myclass в другую папку, прийдется захватывать и ее целиком, что не нужно. Да и размер архива будет нереально расти.

Пока вижу решение в том что батник, который должен выравнивать версии:
1) копирует мой класс из моей папки проекта во внешний репозиторий, обновляя то что там лежит
2) проверяет там, выравнивает, дает возможность сравнить построчно
3) копирует файл назад в проект.
Но это уже писать целый комбайн... Может есть встроенное в SVN решение? Пока что я понял из технологии репозиториев лишь самые базовые функции... но раньше слышал что "с бубном" там можно наладить крайне сложные методы синхронизации!

Добавлено через 8 минут
не совсем понятна задача.
Если файл используется в разных проектах и его нужно поддерживать в актуальном состоянии (в одном проекте файла поменяли, в другом заапдейтили обновления), то создайте на сервере репозиторий для этого файла.
Вот здесь "поплыл"! Еще плаваю в терминах. Задача (пока гипотетическая):
1) есть проект, который между несколькими авторами синхронизируется через общий репозиторий на сервере.
2) есть другой проект, класс которого есть и в первом проекте и во втором. Меняется класс в обоих местах, но в обоих проектах должна быть самая свежая версия. Улучшили в первом проекте - закинули во второй, во втором - в первый, в обоих - выравнили сравнением построчно.
3) После обновления файла из другого проекта, репозиторий проекта просто должен обнаружить что файл обновили и отправить в репозиторий сервера, для отправки второму разработчику этого-же проекта всех изменений по проекту.

Добавлено через 6 минут
Проблема (для меня) в том что .svn сильно "раздувается", увеличивая папку проекта на случай быстрого полного архивирования кода. По моим наблюдениям по долго разрабатываемым проектам (чужим), размер папки может быть и в 3-10 раз больше самого кода. На папку проекта в 1.5 Мб находил .svn в 40 Мб!!! Предпочел бы хранить ее вне папки проекта. Возможно в более высоком уровне. HelloWorld\HelloWorld\src... + HelloWorld\.svn + HelloWorld\MyClass1\.svn
При необходимости скинуть полный исходник на флешку кидать лишь HelloWorld\HelloWorld\*.*

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование