Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из cocos2d в Sprite Kit - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C MVC storyboard+ViewController http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1355062.html
Добрый день коллеги, накипело несколько вопросов: 1. Где лучше кастомизировать UI элементы...До этого все делалось в UIViewContoller ? Можно ли это делать в UIViewController ? или лучше создавать подкласс и там выполнять все действия ? 2. Где лучше добавлять UI элементы. К примеру у меня есть кнопка которая должна динамически добавляться в зависимости от действия пользователя. Корректно ли это...
Objective-C Интеграция VoIP телефонии в iOS приложение Никак не могу найти VoIP iOS SDK. То что нахожу: платное, GPL, заточено под конкретный сервис. Прошу помощи. Из того что я нашел - Sophia-SIP, но либа на С. Я ее скомпилил, добавил в проект. Но исходя из их документации так и не смог ничего реализовать. Нужна библиотека или фреймворк который пропустит Эппл в Аппстор. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1353602.html
Подчеркивание или self Objective-C
Это одно и тоже обращаться к полю класса self.name и _name?
Создание UIView внутри UIScrollView программно Objective-C
Ув. форумчане - нужна помощь. Как работать с интерфейс билдером я разобрался - теперь есть задача сделать интерфейс из кода. Сейчас стопорнулся на небольшой задаче. Нужно реализовать такую иерархию ---- UIView ------ UIScrollView --------UIView Основное требование - чтобы все элементы растягивались на весь экран. Проверяю полученное изображение на iPad (10 дюймовый).
Objective-C Получить входящие аргументы в рантайме http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1342063.html
Подкладываю реализацию метода в рантами поесть динамически Реализация универсальная для многих методов поэтому я не знаю наперед сколько аргументов и какого типа они будут Необходимо в теле реализации как то пройтись по всем полученным методом параметрам и раскрасить их Если пришел какой то id запомнить его Если пришла какая то структура тоже запомнить хз пока как если я не знаю тип...
Objective-C [iOS8] Периодическое обновление данных Никак не могу побороть или понять performFetchWithCompletionHandler. Запускается всего лишь один раз, хотя интервал стоит в 10 сек. И по идее каждые десять секунд должно запускаться приложение в бекграунде и обновлять данные. - (BOOL)application:(UIApplication *)application didFinishLaunchingWithOptions:(NSDictionary *)launchOptions { if () { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Georguy
0 / 0 / 0

Перевод из cocos2d в Sprite Kit - Objective-C

17.01.2015, 12:51. Просмотров 494. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем привет. Помогите, пожалуйста, перевести следующий класс с кокоса на спрайткит.
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#import "Grenade.h"

@implementation Grenade

-(id) init
{
    if( (self=[super init] ))
    {
        self.userInteractionEnabled = YES;
        _gun = [SKSpriteNode spriteWithImageNamed:@"grenade.png"];
        _gun.anchorPoint = ccp(0,0);
        self.contentSize = _gun.contentMode;
        [self addChild:_gun];
    }
    return self;
}

@end
И какой аналог в спрайтките для CCLabelTTF? Заранее благодарю.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование