Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование iOS/iPhone
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование iOS Use Size Classes или Simulated Metrics? https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1355255.html
Здравствуйте. Подскажите, в чем разница. С новым Xcode 6 вышла такая функция, как Size Classes, так вот если отключить ее, то есть нажать на кнопку Use Size Classes, то view станет привычной формы. Но можно этого же добиться и при помощи свойств view, если в Simulated Metrics выставить размер дисплея. Так вот в чем разница? Если выбрать дисплей через Simulated Metrics, то при создании связи...
Программирование iOS HomeKit и кастомный девайс
Всем привет! Когда-то, в бытность еще не iOS-разработчиком, я участвовал в разработке аксессуара для iPhone 3G со стороны hardware. Аксессуар, в глобальном понимании, представлял собой девайс с различным кол-вом датчиков, данные с которых передавались через физический разъем телефона, и там уже их обрабатывали соответствующим образом. К чему я это - в том проекте я был волен обмениваться с...
Программирование iOS Русский язык в LocationManager https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1352587.html
Как изменить заголовок и текст кнопок AlertView сообщение писал в plist NSLocationWhenInUseUsageDescription, а заголовок не знаю как изменить
Программирование iOS Storyboard и корректная отработка смены ориентации (Mono) Здравствуйте. Пишу свой первый проект под iOS в xamarin studio. В проекте есть сториборд и 9 Вьюконтроллеров, для каждого уже прописан класс со всеми жонглированиями входной информацией, но теперь возникли сложности с поворотом экрана. Вопрос как бы с наименьшими переделками кода переверстать вьюхи? Создать второй сториборд, также с 9-ю вьюконтролами для горизонтального расположения экрана и... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1352580.html
Программирование iOS Не получается передать результат парсинга в другой контроллер
Здравствуйте. Поясните почему возникает такая ситуация. У меня есть класс наследник NSOperation. В этом классе происходит парсинг xml после того как он отпарсит то результативный массив (массив словарей) должен отправляться в tableView. В методе main (класса парсинга), в которой и происходит отправка результата, но она не срабатывает если нету NSLog. То есть если я перед отправкой проверяю (чисто...
Программирование iOS Контроль установленных приложений https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1351433.html
Добрый день. У нас есть партнёрская программа, участники которой получают деньги за установку приложений рекламодателей на своё устройство. Пока мы работали только с Android, но сейчас решили двигаться в сторону iOS. Под Android у нас есть собственное приложение, которое устанавливают пользователи. Это приложение загружает с сервера задания на выполение и контролирует это. Текущая задача -...
Программирование iOS Ошибки при подключении AFNetworking https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1348535.html
При подключении к проекту библиотеки AFNetworking появляются ошибки при билде проекта. При этом ошибки высвечивает в самой библиотеке. Библиотеку качал с гитХаба ихнего, там ничего не ковырял, но она все равно не работает.
Дефолтный вид клавиатуры в iOS 8.1 Программирование iOS
Доброго времени суток. Ситуация такая: заказчик скидывает скрин клавиатуры в iOS 8.1 в каком-то стандартном приложении (http://www.imageup.ru/img219/2001754/fullsizerender-5.jpg.html) и скрин клавиатуры в нашем приложении (http://www.imageup.ru/img219/2001757/fullsizerender-4.jpg.html), на них видна разница в отступах между рядами кнопок и в высоте кнопок, и говорит, что хочет в приложении...
Программирование iOS Модель приложения https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1346657.html
Здравствуйте. Помогите с построением правильной модели приложения, т.е. сколько классов нужно сделать и что куда разбросать. У меня приложение делает запрос нбольша сайт, получает json, распарсивает его, паралельно все данные сохраняются в coreData. Картинки (ие, для detailView) скачиваются в фоновом потоке и сохраняются в папку documents на устройстве, для работы с сетью и загрузки картинок...
Программирование iOS Plist или coreData https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1346013.html
Вечер добрый. Хотелось бы спросить у опытных разработчиков что и когда использовать (например если данных до 100 то plist, а если больше то CoreData) ну или другие варианты? С coreData я знаком (поверхностно), но обычно в кордату заносятся данные уже в процессе работы с приложением, а с plist можно работать когда данные нужны со старта приложения, например список рецептов.
Архитектура для сетевого взаимодействия в приложении Программирование iOS
Всем новогодний привет!)) Хотел бы поинтересоваться, как кто предпочитает организовывать у себя в проектах взаимодействие с server side? У своих коллег вижу преимущественно что-то вроде синглтона, у которого есть куча методов с сигнатурой "запросить/отправить нечто с completion block'ом". Как я пока из своего полуторагодового опыта понял, это самый распространенный вариант. Однажды мне...
Программирование iOS Поиск по тегам или расширенный поиск Вечер добрый. Подскажите пожалуйста как реализовать поиск по тегам. Хотя бы алгоритм. Например: автомобиль у него есть характеристики цвет,
Peace 2 all shining faces
674 / 535 / 85
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1,282
19.01.2015, 06:20 0

Как начать изучение разработки под ios? - Программирование iOS - Ответ 7122148

19.01.2015, 06:20. Показов 13935. Ответов 25
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено BlindDespair как решение

Решение

Цитата Сообщение от BlindDespair Посмотреть сообщение
чем Objective-C лучше, чем тот же Swift?
На личном опыте убедился, что Swift еще очень сырой для полноценной разработки, все еще очень много багов и подводных камней, мало распространенных фреймворков и убогая адаптация с Objective-C
Если хотите на полную использовать Swift, то минимальная поддерживаемая ось будет 8.0 и скорее всего никаких Objective-C фреймворков, тогда этот язык себя действительно покажет с лучшей стороны
В то же время в Swift реализовано очень много удобных вещей, которые упрощают процесс разработки

Вообще я советую начинать с Objective-C, в любом случае он еще свое время отслужит да и очень много системных фреймворков написано и задокументированно на нем, плюс многие концепции в Swift перенесены с Objective-C, где они шире описаны

А Swift вы можете изучать на досуге и что-то пробовать на нем пока что для себя

Цитата Сообщение от BlindDespair Посмотреть сообщение
Во-первых есть ли большая разница в том, писать под ios или под андроид, в плане востребованости моего труда?
Думаю, сейчас небольшая, но все же учитывая доступность Android платформы, можно сказать что в странах СНГ будет плодиться больше андроид разработчиков, т.к. о боже для iOS разработки нужен Mac и о боже сертификат разработчика (для тестирования на реальных девайсах и залития в апп стор) стоит $99/год.
А соответственно с этим и конкуренция особенно в начальном уровне будет больше чем среди iOS разработчиков (но это чисто мое предположение). В любом случае даже со "до-средним" уровнем знаний, iOS и Android одинаково востребованы.
Плюс попрограммировав полгода на Android, а потом на iOS, я конечно же выбрал iOS, так как сама разработка приятней и в iOS присутствует чувство прекрасного в отличии от Android.

Насчет WP могу сказать только то, что это наименее распространенная платформа (это уже не только мое мнение) и я даже не знаю насколько легко вообще найти работу, учитывая то, что конечно же у всех Windows и у всех есть крякнутая VisualStudio и доступ к C#, потому ситуация для новичков тут аналогична с Android, а то и хуже, т.к все дяди, которые писали на .NET и ASP без труда могут сесть за WP и тогда у вас зеленого точно нет шансов.

Насчет учебников - документация от Apple
https://developer.apple.com/de... dex.action
https://developer.apple.com/li... avigation/

тут есть все, что вам нужно в самом лучшем виде, серьезно. Там собраны не только API состоящие из списка методов, а отличные туториалы, где полностью разжовываются все как и почему. Учебники это, как по мне, пустая трата времени, каждый автор просто пересказывает, что он увидел в документации, только в убыточном и неполном виде.
Но тут вам нужно хоть мало-мальски разбираться с английским, технологии сейчас движутся очень быстро и никто не успевает все переводить, а самая актуальная и достоверная иформация конечно же от Apple и на английском языке.
В любом случае пытайтесь разобраться хоть чуточку с английским, без этого сегодня никак.

Насчет того, как лучше выучить что-то новое:
- Сначала конечно же ознакомьтесь с языком, основным синтаксисом и т.д., попробуйте порешать простые задачки.
- Посмотрите какой-то вводный курс или вступление в саму iOS SDK, есть очень крутые лекции со Стенфордского университета, а так же с мероприятий WWDC
- Имея хоть какое-то представление о языке и как его использовать в самом простом проекте, создайте свой проект и задайтесь целью написать какой-то полезный для себя апп, небольшой для начала
И тут начнется самое интересное, на каждом шагу будет куча непонятностей и ошибок и вы будете искать их решения, и тут в силу вступает гугл и популярные форумы, где уже скорее всего ваша проблема у кого-то тоже была
И после миллиона ошибок и бессонных ночей, вы сможете писать что-то достойное
Мне кажется, что полгода должно хватить, чтобы хоть чуточку понять что это такое и писать приложения будучи джуниором в какой-то компании

Вернуться к обсуждению:
Как начать изучение разработки под ios? Программирование iOS
3
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.01.2015, 06:20
Готовые ответы и решения:

Как начать писать под iOS?
Дабы "въехать" в Си почитал Сишную часть книги Аарона Хиллегаса. Для понятия синтакса почитал некие...

С чего начать программирование под IOS?
Подскажите на каком языке программировать под IOS и какая литература необходима?

С чего начать программировать под iphone/ios?
в этом абсолютный новичек. а вот опыт программирования под пк - лет 7. поэтому вопрос такой:...

Среда разработки для iOS под windows
Всем доброго времени суток! Подскажите что нужно установить для поднятия среды разработки iOs...

25
19.01.2015, 06:20
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.01.2015, 06:20
Помогаю со студенческими работами здесь

С чего начать писать под ios?
Долгое время изучал с++. Теперь появилось желание написать что-то под ios. Проблема в том что swift...

С чего начать изучение web-разработки?
Добрый вечер народ. С чего начать изучать python для web разработок ? опыта программирования в...

Стоит ли начать изучение разработки игр с каких-нибудь продвинутых игровых движков (CryEngine UnrealEngine)
Стоит так делать или нет?

Выбор ноутбука для разработки под iOS
Привет всем! Хочу приобрести ноут, до 60 тыс. рублей, для программирования и разработки для iOS С...

Ищем новичков-энтузиастов для разработки приложений под ios!
В нашу группу из двух человек (как бы смешно это не звучало) требуется человек, понимающий создание...

Требуется специалист для разработки приложения под iOS и Android
Требуется специалист для разработки приложения под iOS и Android.(желательно г. Уфа)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru