Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Константные поля и операция присвоения - как быть? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычисление рекурсивным методом значение математической зависимости http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126773.html
Вычислить рекурсивным методом значение математической зависимости, заданной рекуррентной формулой, для произвольного значения параметров. Функция Аккермана: n, m = 0, 1, 2, … A(m, n) = n+1 , если m=0 A(m, n) = A(m-1, 1) , если n=0 A(m, n) = A(m-1, A(m, n-1)), если m>0, n>0 Помогите пожалуйста, искал в гугле ничего не нашел , книга тоже не помогла. Нужно к понедельнику данная задачка....
C++ Код С++ ПОжалуста напишите код для задачи: Составить программу, выясняющую, является ли данное слово перевертышем ( так называются слова, читающиеся одинаково слева направо и справа налево, например: ПОТОП, НАГАН ). спс. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126772.html
Лабораторные на С C++
Прошу вас помогите. У меня 10 л.р. и из них я смогла сделать только 4 штуки! прошу вас помогите!знаю позор мне и вы можете обругать сколько хотите,но если я не сделаю их до четверга 13 мая, то я уже никогда не стану программистом(от всего сердца(на жалость не давлю).все надо решить на языке си, да так что бы работало в Codegear RAD Studio 2009.Не оставляйте меня. я круглыми ночами сижу за лабами...
Строки C++
нужно ввусти с с командной строки слово и посчитать сколько символов я ввел. все это через scanf если можно язык С Буду очень благодарен,кто поможет.
C++ Графы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126755.html
Суть задачи: дан ориентированный граф, у которого каждая вершина (не ребро) имеет вес. Нужно найти путь из любой точки в любую, но чтобы он набирал наибольший вес. Дважды проходить через точки нельзя. Никто не знает алгоритма, который мог бы помочь? Просто решение задачи "в лоб", перебором - это настоящий мазохизм! Добавлено через 10 минут Если можете, дайте сайт, на котором подобный...
C++ рекурсивный вызов мейн Задача такая: Написать программу содержащую функцию мейн, включить в нее локальную переменную коунт типа статик, дав ей начальное значение 1. Давать ей приращение и печатать значение коунт при каждом вызове мейн. И наблюдать за происходящим =) Уважаемые ГУРУ, я уже долго сижу, и мне стыдно показывать свой код, я что-то не могу понять условие. Помогите пжлст. Заранее спасибо, можно код и не... подробнее

Показать сообщение отдельно
msangel
0 / 0 / 0

Константные поля и операция присвоения - как быть? - C++

08.05.2010, 06:52. Просмотров 1355. Ответов 4
Метки (Все метки)

У меня в классе реализовано константное поле:
C++
1
int const constant;
инициализация такой переменной происходит в конструкторе в списке инициализации:
C++
1
2
3
GoodClass::GoodClass(char* str,int inint):constant(inint){
//...
};
по идее ясно, что изменить такое поле невозможно
но если надо?(
мой класс перегружает операцию присвоения:

C++
1
2
3
const GoodClass& GoodClass::operator = (const GoodClass& T){
//...
};
однако список инициализации возле него не возможно создать(((
возможно ли при переприсвоении тогда как нибудь иначием образом изменить константную переменную, чтоб не терять объект(допустим объект обладает уникальным ресурсом, который нужен при его дальнейшей работе и который невозможно скопировать/получить заново !!!)?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование