Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование iOS/iPhone
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование iOS Xcode 3.2.5 outlets action Я новичок. На старый Мас поставил xcode 3.2.5. Делаю пример по книге. Написано в окне identity Inspector в разделе class action нажмите плюс чтобы завести новый Сlass Action. Но этого раздела у меня нет - на скрине видно и еще написано... Также написано что некоторые свойства блокированы... Почему? Ставил полную среду на 4 гига... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1356554.html Программирование iOS Отображение большого количества данных
Здравствуйте. Подскажите как реализовать показ данных из json? Нужно вывести разные данные, картинка, большой текст и короткую информацию. Все данные должны быть редактируемые (ну кроме картинки). Я хочу сделать вывод в tableView, для каждого типа данных создать свой вариант кастомной ячейки (для большого текста textView, для короткой информации textField, для картинки просто картинка большая),...
Программирование iOS UICollectionViewLayout vs UICollectionViewFlowLayout Привет всем! Наконец-то у меня дошли руки попробовать UICollectionView, и после первых проб решил разобраться с сутью такого ключевого момента, как layout. Читаю доки, но не могу окончательно для себя решить, правильно ли я понял суть UICollectionViewLayout и UICollectionViewFlowLayout. Хотелось бы написать, что я для себя выяснил, а вы меня поправили: UICollectionViewFlowLayout:... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1355892.html Программирование iOS Как начать изучение разработки под ios? https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1355801.html
Добрый день, господа-программисты. Я задумался над тем, чтобы начать изучать как разрабатывать приложения под ios. Меня интересует несколько вопросов. Во-первых есть ли большая разница в том, писать под ios или под андроид, в плане востребованости моего труда? Во-вторых какие ресурсы лучше использовать для обучения и какой язык программирования сейчас самый подходящий для таких целей? Если это...
Use Size Classes или Simulated Metrics? Программирование iOS
Здравствуйте. Подскажите, в чем разница. С новым Xcode 6 вышла такая функция, как Size Classes, так вот если отключить ее, то есть нажать на кнопку Use Size Classes, то view станет привычной формы. Но можно этого же добиться и при помощи свойств view, если в Simulated Metrics выставить размер дисплея. Так вот в чем разница? Если выбрать дисплей через Simulated Metrics, то при создании связи...
Программирование iOS HomeKit и кастомный девайс Всем привет! Когда-то, в бытность еще не iOS-разработчиком, я участвовал в разработке аксессуара для iPhone 3G со стороны hardware. Аксессуар, в глобальном понимании, представлял собой девайс с различным кол-вом датчиков, данные с которых передавались через физический разъем телефона, и там уже их обрабатывали соответствующим образом. К чему я это - в том проекте я был волен обмениваться с... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1354090.html
Программирование iOS Русский язык в LocationManager https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1352587.html
Как изменить заголовок и текст кнопок AlertView сообщение писал в plist NSLocationWhenInUseUsageDescription, а заголовок не знаю как изменить
Программирование iOS Storyboard и корректная отработка смены ориентации (Mono)
Здравствуйте. Пишу свой первый проект под iOS в xamarin studio. В проекте есть сториборд и 9 Вьюконтроллеров, для каждого уже прописан класс со всеми жонглированиями входной информацией, но теперь возникли сложности с поворотом экрана. Вопрос как бы с наименьшими переделками кода переверстать вьюхи? Создать второй сториборд, также с 9-ю вьюконтролами для горизонтального расположения экрана и...
Программирование iOS Не получается передать результат парсинга в другой контроллер Здравствуйте. Поясните почему возникает такая ситуация. У меня есть класс наследник NSOperation. В этом классе происходит парсинг xml после того как он отпарсит то результативный массив (массив словарей) должен отправляться в tableView. В методе main (класса парсинга), в которой и происходит отправка результата, но она не срабатывает если нету NSLog. То есть если я перед отправкой проверяю (чисто... https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1351764.html Программирование iOS Контроль установленных приложений https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1351433.html
Добрый день. У нас есть партнёрская программа, участники которой получают деньги за установку приложений рекламодателей на своё устройство. Пока мы работали только с Android, но сейчас решили двигаться в сторону iOS. Под Android у нас есть собственное приложение, которое устанавливают пользователи. Это приложение загружает с сервера задания на выполение и контролирует это. Текущая задача -...
Ошибки при подключении AFNetworking Программирование iOS
При подключении к проекту библиотеки AFNetworking появляются ошибки при билде проекта. При этом ошибки высвечивает в самой библиотеке. Библиотеку качал с гитХаба ихнего, там ничего не ковырял, но она все равно не работает.
Программирование iOS Дефолтный вид клавиатуры в iOS 8.1 https://www.cyberforum.ru/ ios-dev/ thread1347085.html
Доброго времени
Peace 2 all shining faces
674 / 535 / 85
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1,282
20.01.2015, 05:10 0

Подключение статической библиотеки на с++ - Программирование iOS - Ответ 7126330

20.01.2015, 05:10. Показов 2956. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Rinat93 Посмотреть сообщение
и при компиляции проекта ошибка: TestLib.h:1:10: 'string' file not found
да и тут явно говорит на что ругается

вы в .m файле подключаете TestLib.h, который в свою очередь импортирует <string>
Xcode для .m файлов использует компиляторы clang или llvm-gcc, а вот уже для .mm файлов он использует clang++ или llvm-g++

Потому либо убедитесь, что вы не импортируете <string> в .h файле (который потом подключаете в .m), либо измените разрешение .m на .mm

И да, зайдите в Build Settings вашего таргета и убедитесь или правильно установлены header search paths к хедерам вашей библиотеки и library search paths к самой библиотеке, а так же она присутствует в Build Phases -> Link Binary With Libraries

А вообще поищите лучше на просторах интернета какую-то литературу по созданию cpp библиотек или их интеграцию в iOS или Mac OS проекты, которые пишутся на Objective-C

Вернуться к обсуждению:
Подключение статической библиотеки на с++ Программирование iOS
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.01.2015, 05:10
Готовые ответы и решения:

Подключение статической библиотеки в VS
Скачал проект, он использует x.lib. В свойствах проекта, в разделе Linker, поле Additional Library...

Подключение статической lib-библиотеки
есть lib sqlite3.lib однако при попытке использовать функции из sqlite3.lib получаю следующее...

Подключение статической библиотеки в dev c++
Подскажите пожалуйста как подключить библиотеку к проекту где она будет использоваться? Я...

Подключение статической библиотеки (libxls)
Здравствуйте, недавно столкнулся с необходимостью читать из .xls файла, нашел для этого библиотеку...

6
20.01.2015, 05:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.01.2015, 05:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Подключение статической библиотеки NTL VS2017
Здравствуйте, у меня глупая проблема. Весь гугл облазил, очень много инструкций по подключению...

Автоматическое подключение к проекту статической библиотеки - зависимости от основной
Есть основное консольное приложение. Есть моя статическая библиотека, которую я подключаю к...

Подключение статической библиотеки, которая сама в себя включает другую статическую библиотеку
Есть проект с подпроектами в QtCreator. Допустим есть три проекта: 1. Статическая библиотека A...

Сборка статической библиотеки
Есть библиотека из 2 следующих файлов: //mylib.h #ifndef __MYLIB_H__ #define __MYLIB_H__...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru