Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Подключение статической библиотеки на с++ - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Xcode 3.2.5 outlets action http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1356554.html
Я новичок. На старый Мас поставил xcode 3.2.5. Делаю пример по книге. Написано в окне identity Inspector в разделе class action нажмите плюс чтобы завести новый Сlass Action. Но этого раздела у...
Программирование iOS Отображение большого количества данных Здравствуйте. Подскажите как реализовать показ данных из json? Нужно вывести разные данные, картинка, большой текст и короткую информацию. Все данные должны быть редактируемые (ну кроме картинки). Я... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1356216.html
Программирование iOS UICollectionViewLayout vs UICollectionViewFlowLayout
Привет всем! Наконец-то у меня дошли руки попробовать UICollectionView, и после первых проб решил разобраться с сутью такого ключевого момента, как layout. Читаю доки, но не могу окончательно для...
Как начать изучение разработки под ios? Программирование iOS
Добрый день, господа-программисты. Я задумался над тем, чтобы начать изучать как разрабатывать приложения под ios. Меня интересует несколько вопросов. Во-первых есть ли большая разница в том, писать...
Программирование iOS Use Size Classes или Simulated Metrics? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1355255.html
Здравствуйте. Подскажите, в чем разница. С новым Xcode 6 вышла такая функция, как Size Classes, так вот если отключить ее, то есть нажать на кнопку Use Size Classes, то view станет привычной...
Программирование iOS HomeKit и кастомный девайс Всем привет! Когда-то, в бытность еще не iOS-разработчиком, я участвовал в разработке аксессуара для iPhone 3G со стороны hardware. Аксессуар, в глобальном понимании, представлял собой девайс с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
669 / 531 / 45
20.01.2015, 05:10
Цитата Сообщение от Rinat93 Посмотреть сообщение
и при компиляции проекта ошибка: TestLib.h:1:10: 'string' file not found
да и тут явно говорит на что ругается

вы в .m файле подключаете TestLib.h, который в свою очередь импортирует <string>
Xcode для .m файлов использует компиляторы clang или llvm-gcc, а вот уже для .mm файлов он использует clang++ или llvm-g++

Потому либо убедитесь, что вы не импортируете <string> в .h файле (который потом подключаете в .m), либо измените разрешение .m на .mm

И да, зайдите в Build Settings вашего таргета и убедитесь или правильно установлены header search paths к хедерам вашей библиотеки и library search paths к самой библиотеке, а так же она присутствует в Build Phases -> Link Binary With Libraries

А вообще поищите лучше на просторах интернета какую-то литературу по созданию cpp библиотек или их интеграцию в iOS или Mac OS проекты, которые пишутся на Objective-C
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование