Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка структур по полю - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вывести список содержащий только положительные элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126836.html
помогите с кодом! вообщем тема СПИСКИ! создаем список какой то......в него можно добавлять элементы, удалять, искать!!! с 1 по 10 пункт программа работает...а вот 11 пункт не хочет делать! 11 пункт - вывести список содержащий только положительные элементы! попробуйте запустите..потестируйте...может поймете в чем дело #include "stdafx.h" #pragma hdrstop #pragma argsused #include...
C++ Вычисление интегралов Помогите пожалуйста составить программу для вычисления значения определенного интеграла от функции cosx\x для нулевого нижнего и действительного верхнего предела a с точностью ε с использованием рекурсии. Скажу сразу в теме полный ноль, только начал разбираться, поэтому прокомментируйте поподробнее что к чему. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126832.html
Константные поля и операция присвоения - как быть? C++
У меня в классе реализовано константное поле: int const constant; инициализация такой переменной происходит в конструкторе в списке инициализации: GoodClass::GoodClass(char* str,int inint):constant(inint){ //... }; по идее ясно, что изменить такое поле невозможно но если надо?(
Вычисление рекурсивным методом значение математической зависимости C++
Вычислить рекурсивным методом значение математической зависимости, заданной рекуррентной формулой, для произвольного значения параметров. Функция Аккермана: n, m = 0, 1, 2, … A(m, n) = n+1 , если m=0 A(m, n) = A(m-1, 1) , если n=0 A(m, n) = A(m-1, A(m, n-1)), если m>0, n>0 Помогите пожалуйста, искал в гугле ничего не нашел , книга тоже не помогла. Нужно к понедельнику данная задачка....
C++ Код С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126772.html
ПОжалуста напишите код для задачи: Составить программу, выясняющую, является ли данное слово перевертышем ( так называются слова, читающиеся одинаково слева направо и справа налево, например: ПОТОП, НАГАН ). спс.
C++ Лабораторные на С Прошу вас помогите. У меня 10 л.р. и из них я смогла сделать только 4 штуки! прошу вас помогите!знаю позор мне и вы можете обругать сколько хотите,но если я не сделаю их до четверга 13 мая, то я уже никогда не стану программистом(от всего сердца(на жалость не давлю).все надо решить на языке си, да так что бы работало в Codegear RAD Studio 2009.Не оставляйте меня. я круглыми ночами сижу за лабами... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tenataliya
4 / 4 / 0
08.05.2010, 12:37     Сортировка структур по полю
Здравствуйте всем! Я здесь новичок. Учусь на программиста на 1 курсе, скажу прямо мне очень тяжело.Мне нужно до 15 мая сдать курсовую, а там 3 задачи надо сделать. В ообщем я не могу хоть убей. Осмелюсь Вас всех попросить, может кто-нибудь мне поможет Напишите пожалуйста программы на задачи на С++
1 Задача:Задан список участников соревнований по плаванию и их результаты. Напечатать фамилию и результат чемпиона. Расположить результаты и фамилии участников в соответствии с занятыми местами.

Добавлено через 8 минут
Задача 2: Составить программу.для контроля знаний. В программе задается один вопрос, ответ на который включает несколько наименований (например, "Назовите все элементы периодической системы, представляющие группу галогенов?" или "Назовите все города с населением свыше одного миллиона?" и т. п.). В памяти ЭВМ хранится список наименований являющийся полным ответом на вопрос. Введенный ответ необходимо сравнить с правильным.

Добавлено через 1 час 0 минут
Указание к решению задачи №1:
Задача сводится к упорядочению массива результатов в порядке возрастания, но при выполнении перестановки в массиве результатов нужно переставлять соответствующие элементы и в массиве фамилий.

Указание к решению задачи №2:
Список наименований, являющийся полным ответом на вопрос, хранить в символьном массиве. Ответы обучаемого вводить в другой символьный массив. Для повышения эффективности программы можно правильные ответы ввести в массив упорядоченными (или упорядочить сразу после ввода), а после ввода ответов, перед сравнением, упорядочить и массив ответов. Для сравнения использовать алгоритм сравнения двух упорядоченных массивов. Алгоритмы упорядочения массивов и сравнения двух упорядоченных массивов оформить в виде подпрограмм.

Всем заранее СПАСИБО!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование