Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

БД или Enum? Плюс выбрать рандомно - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Виджет не обновляется http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1356938.html
добрый день. делаю виджет который должен каждые пол минуты показывать количество процессов и менять цвет в зависимости от количества процессов. почему то виджет обновляется один раз. подскажите где ошибка. так же виджет не хочет менять цвет. спасибо для удобства заменил время обновления на 10 секунд public void onUpdate(Context context, AppWidgetManager appWidgetManager, int appWidgetIds) {...
Программирование Android Работа с таймером и прочие мелочи в Android Studio Только начал изучать платформу и уже при создании наткнулся на несколько проблем, которые нужно решить. Буду очень признателен за подсказки. 1. Где находится "таймер обратного отсчета"? Часы нашел, но обратного таймера нет... 2. Выбираю "center" в свойствах (textAlignment), но оно не центрирует текст, по прежнему выравнивание по левому краю. 3. Опять таки проблемы с текстом. Пытаюсь укоротить... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1356851.html
Программирование Android Аудиофайлы и работа с ними
Приветствую. Есть пара вопросов связанных с работой с аудиофайлами: 1) Разумно ли добавлять всякий аудиофайл в базу данных? Если да, то в каких случаях приветствуется/необходимо? 2) Есть ли какой-то способ получения стандартных аудиофайлов, воспроизводимых в будильнике? Спасибо.
Программирование Android Покадровая анимация android
Добрый день! Есть такой код: ImageView book=(ImageView)findViewById(R.id.book); book.setBackgroundResource(R.drawable.bookanim); AnimationDrawable animbk1= (AnimationDrawable)book.getBackground(); animbk1.start();R.drawable.bookanim - это animation list. Требуется сделать действие при окончании анимации. Как это осуществить?:-| Зарание спасибо!!:)
Программирование Android "Цитата дня" - ваш личный сборник цитат на каждый день http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1356398.html
Это мое второе приложение) С приложением "Цитата дня" вы сможете ежедневно получать мудрые вдохновляющие цитаты великих и известных личностей. С помощью приложения вы можете публиковать интересные вам цитаты в различных социальных сетях, генерировать случайную цитату, а также просмотреть все цитаты, представленные ранее. Ссылка:...
Программирование Android Данные из DialogFragment в Activity Всем добрый день, помогите пож. советом. Программировать начал неделю назад поэтому вопрос думаю элементарный, но все-же... Ниже приведен код Activity (ListView и кнопка вызова диалога) и DialogFragment (EditText и кнопка). Надо при нажатии кнопки в DialogFragment передать текст из EditText в ListView, закрыть диалог чтобы при следующем вызове диалога EditText был пустой (для ввода след.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Yulunga
78 / 71 / 16
Завершенные тесты: 1
20.01.2015, 12:01  [ТС]
какое редкое единодушие )
я "схитрил" и задал два вопроса разных в одном посте. нарушив, наверно.
окей, извиняюсь и тогда задайте, пожалуйста, общее направление, как делать.

есть список из 24 позиций.
как список его использовать неудобно(мне), удобно сделать 8 рядов по 3 кнопки.
каждй элемент(кнопку) можно привести в 3 состояния : "выбрано", "нельзя выбрать", "неизвестно" ( по умолчанию "неизвестно" ).
после чего нажать кнопочку и случайным образом выбрать 10 элементов ( "выбрано" должно быть выбрано в любом случае, "нельзя выбрать" не должно быть выбрано, остальное всё равно ) .
как оптимальнее это сделать ?

про БД и инет замнём для ясности.
вот. вроде яснее. спасибо.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование