Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Куда двигаться в с++ или становление программистом - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создание 2d движка http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1356009.html
Здравствуйте, я начинающий программист c++, но знаю другие языки да и c++ уже не плохо. В общем загорелся идеей создать простейший 2d движок. Без звука, простейший,чтобы создавалось окно, загружалась...
C++ Формальная постановка для игры крестики и нолики Доброго времени суток. Написал игру крестики и нолики размерностью 4х4. Нужно написать к этой игре формалку, а я понятия даже не имею о том как ее написать. Буду рад если поможете) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1353292.html
Ошибка при инициализации regex_token_iterator C++
Объясните почему тут ошибка ? #include <iostream> #include <cstdio> #include <regex> #include <iterator> using namespace std; int main() {
C++ Не сохраняется файл образа, FAT16
добрый день,пишу курсвую по файловой системе не сохраняет файл образа( Добавлено через 1 минуту собственно сам код #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #define...
C++ Ищу программиста c++ для создания 2D игры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1349212.html
Ищу программиста c++ для создания 2D игры по всем вопросам писать тут
C++ Сбор и анализ данных в оперативной памяти Подскажите пожалуйста, какие вы знаете способы сбора данных из оперативной памяти(абсолютно любые способы) и соответственно что нить об анализе этих данных! Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Ушел с форума
Эксперт С++
15708 / 7218 / 1139
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
20.01.2015, 21:59
Цитата Сообщение от Kijnek Посмотреть сообщение
Когда я смотрю вакансии для программистов, то там сразу начинаются требования знаний определенных библиотек либо еще чего, так вот я хотел узнать. С чем стоит ознакомить человеку в дальнейшем желающему работать над с++ проектами ?
Сконцентрируйся не на языках/библиотеках, а на решении задач в конкретных
прикладных областях. Это то, что делает человека специалистом. Все остальное,
включая язык и всякие там популярные трехбуквенные аббревиатуры - лишь
инструментарий и прочий сопроводительный багаж. Сначала нужно для самого
себя определить, что больше всего привлекает - системное программирование,
gamedev, обработка изображений/сигналов, научные расчеты, высоконагруженные
серверы, безопасность, алгоритмы... Выбор достаточно большой.

Нарисуй себе портрет идеального работодателя с пачкой долларов и сконцентрируйся
на том, что ты можешь, - сейчас или в будущем, - ему предложить и за какую цену
тебе будет комфортно это делать. Так обозначается цель.

Ну а дальше нужно постоянно прикладывать усилия в выбранном направлении, набивая
потихоньку руку, а также полезные в нашем деле синяки и шишки. Усилия лучше не
распылять: две-три хорошо освоенные области работы намного лучше, чем пять-шесть,
но абы как, по верхам. Ищи способы влиться в какой-нибудь проект, который тебе
принесет либо деньги, либо опыт по профилю. Заодно будет что вписать в резюме.

Я знаю людей, которые жалуются, что за пять-шесть (а то и больше) лет они мало
чего достигли: они сами виноваты, потому что сидят в своем болоте безвылазно, клепая
сотнями однотипные проекты и не желая оторвать задницу от стула пару раз в год...
Не повторяй этой ошибки. Преодолев одну высоту и закрепив результат, нужно каждый
раз немного поднимать свою планку. Год-два, отданные на достижение результата - и
ты в своей области будешь лучше многих и будет чем "торговать" на собеседованиях.
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование