Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

String-array resources, как глобальная переменная - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как в listview можно записать историю вызовов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1359006.html
Пишу Dialer, осталось одна проблема ума не приложу как получить список исходящих, входящих и пропущенных звонков, и запихнуть его в список. P.S. список лежит на фрагменте.
Программирование Android Spinner внутри ListView Здравствуйте, я пытаюсь сделать Spinner внутри ListView, но все попытки проходят без успешно. Скорей всего нужно создавать адаптер для Spinner и отдельно для ListView, примеры по созданию адаптера... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1358957.html
Android разработка клиент-сервера Программирование Android
Всем привет! Встал вопрос создания клиент-сервера, но к сожалению об обращении клиента к серверу ничего не знаю. Неплохо знаю язык Java и PHP, существуют книги, сайты... где описано как это сделать?
Программирование Android FATAL EXCEPTION: AsyncTask #3
Не могу понять в чем проблема гуглил ничего не смог найти (я новичек уж извините)). 01-21 12:29:10.019: E/OpenGLRenderer(1245): Getting MAX_TEXTURE_SIZE from GradienCache 01-21...
Программирование Android Android java(eclipse) mysql как сделать коннект? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1358791.html
Добрый день, форумчане. Помогите, пожалуйста, с вопросом. 2-й день пытаюсь добится результата. Android java(eclipse) mysql как сделать коннект? Если можна не фрагментарно а полностью рабочий пример....
Программирование Android Не работает приложение после нажатия кнопки home Добрый день, дорогие форумчане.:) Волнует такой вопрос - написала приложение под android(intelij idea), запускаю на девайсе. Всё работает(вдруг пригодится - приложение по тачу обрезает часть... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hedd
13 / 13 / 2

String-array resources, как глобальная переменная - Программирование Android

22.01.2015, 01:52. Просмотров 641. Ответов 8
Метки (Все метки)

Требуется помощь!

У меня есть 16 массивов <string-array>, в активити, когда я хочу обратится к ним, прописывать для каждого
Java
1
2
Resources res_name = getResources();
String[] nameArray = res_name.getStringArray(R.array.name_string_array);
выйдет слишком громоздко.

Я хочу определить массивы глобально, а потом просто получать переменную уже заданного массива.

К примеру, я создал класс GlobalVars.java, из которого хочу получать переменную в активити путем GlobalVars.nameArray, в которой будет содержаться уже определенной массив.
Пробовал задать стандартно в созданном классе GlobalVars.java, но среда ругается, что метод Resources не может быть определен.

Каким образом мне задать эти глобальные переменные и не получить креш приложения?

Добавлено через 5 часов 46 минут
Проблему решил. Если кому будет интересно как - обращайтесь, расскажу.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование