Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос по std::map - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Готовый проекты в Visual Studio на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread126963.html
Здравствуйте. Я ищу готовые проекты visual studio на с++. Нужны они мне для метрического анализа для диплома. Несколько открытых программ я нашел на SF.net, но они там попадаются очень редко. Может кто поможет с поиском, или поделится своими разработками?
C++ Нужно разобраться со стеком Доброго времени суток... Помогите, пожалуйста, разобраться со стеком. Задание следующие : "написать программу для перестановки элементов стека x(1),x(2),x(3),...x(n)=>x(2),x(3),...x(n),x(1). Элементы пронумерованы в порядке их введения в стек." Нужна программа под dos, без доп. библиотек. Приведу пример программы работы со стеком. В программе вводится стек из н эллементов, и выводится на... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread126786.html
C++ Создание нескольких объектов приводит к ошибке
for(int i=1,j=0;i<22;i++) for(j=1;j<32;j++) switch (MCard){ case 0:{ TNight *Night = new TNight; // создав 5 объектов *Night экземпляра TNight на 6 раз выдает ошибку . . . Ошибка доступа к защищенной памяти.
C++ О "нестабильности" или "переполнении" цикла foreach
Здравствуйте, коллеги. Недавно коллега-программист сообщил мне страшную вещь: оказывается, что цикл foreach может переполниться при большом объеме (50000) обрабатываемых записей (в результате часть записей не обрабатывается). Я сам ни разу с этим явлением не сталкивался. Может ли кто-либо подтвердить это заявление? Заранее благодарен. Александр.
C++ Расчет системных требований http://www.cyberforum.ru/cpp/thread125759.html
Есть консольное приложение, подскажите, пожалуйста, как расчитать для него минимальные системные требования? Монитор, клава это понятно, а вот всё остальное... Добавлено через 4 часа 38 минут Ау! Ответьте кто-нибудь! Или можно "на глаз" написать?
C++ Пакеты для проектирования БИС? Я слышал, что С++ используется для проектирования БИС. Кто-нибудь знает, какие библиотеки/пакеты для этого используются? подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17624 / 5848 / 375
Записей в блоге: 26
08.05.2010, 21:59  [ТС]
alex_x_x, в 5'м посту говорилось про конструкторы базовых типов. Конструктор для int'а не инициализирует нулём. Или всё-таки инициализирует?

Если взять вот такой исходник:

C++
1
2
int *g;
void func (void) { g = new int; }
То в коде виден только вызов new (по сути malloc), но кода инициализации нет

Если vector<int> заполняет нулями, то один из возможных способов - который я описывал в первом посте. Вопрос в том, должно ли это делаться по стандарту?

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Manjak Посмотреть сообщение
Для стандартных типов конструктор по умолчанию инициализирует их нулями.
Цитата Сообщение от Manjak Посмотреть сообщение
С пор стандарта, а для поиска лучше map::find использовать
А можешь ткнуть носом в стандарт? Или конкретный пример для подтверждения своих слов. Я привёл исходник, глядя на код от которого я вижу, что инициализации не делается

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование