Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

OpenGl ES 2.0 Текстуры - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Обмен данными между телефонами через интернет http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360608.html
Здравствуйте! Идея заключается вот в чем: я не так давно начал изучать java под android и сейчас задался вполне логичным вопросом - как можно передавать информацию между девайсами через интернет? (К примеру написать самый простой месседжер) Заранее спасибо!
Android Добавить layout на layout Нашёл такой код: layout.add(view); только не понимаю куда его писать. Нужно чтобы один layout можно было использовать в нескольких других. Сейчас я на главное активити устанавливаю layout так: setContentView(R.layout.main); и теперь в определённое место этого main хочу добавить другой layout. Покажите пожалуйста подробней как нужно делать. Добавлено через 1 час 56 минут Попробую... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360442.html
Преобразование картинки в текст для SQL запроса Android
хочу иметь возможность вставлять картинки типа Bitmap в БД на сервере. если на самом сервере прописать запрос INSERT INTO table1(id, img) VALUES (NULL, LOAD_FILE(`путь к файлу`)) (img имеет тип BLOB) то всё работает. как я понял, функция LOAD_FILE(`путь к файлу`) преобразует любой файл в текст. мой вопрос: как выполнять такое преобразование на самом телефоне?
Как изменить код, чтобы он получал лишь текст? К примеру, зашел на сайт, вывел список тем, пользователей и т.д Android
package ru.startandroid......................... import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.net.Uri; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.view.View.OnClickListener; public class MainActivity extends Activity {
Android Работа с Word в Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360400.html
Подскажите где можно почитать тему по работе программно с Word файлами в Android, с Excel разобрался, но вот с Word не могу найти информации.
Android Toolbar Странные вещи творятся в моем тулбаре. При первом запуске все нормально, но если запустить вторую активити (у которой тоже есть тулбар) при нажатии на кнопки в тулбаре (назад, меню и т.д.) бекграунд кнопки заливается синим цветом, а должен просто осветляться. Что такое, как лечить? подробнее

Показать сообщение отдельно
contedevel
57 / 55 / 8

OpenGl ES 2.0 Текстуры - Android

24.01.2015, 00:43. Просмотров 546. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем доброго вечера!

Никак не получается по урокам отрисовать текстурированный прямоугольник. Вылетает и ошибки не выдает, там много всего лишнего, например, нормали, свет и прочее, а мне это не нужно... К тому же я плохо знаю OpenGL и не могу понять этот массивный код... С отрисовкой одним цветом все просто, но с текстурами не получается... Пожалуйста, выложите код Renderer для отрисовки прямоугольника с текстурой, шейдеры можно не выкладывать, в них более менее разобрался.
Буду очень признателен за помощь! Уже два дня не получается это сделать, переделать код из уроков, под отрисовку обычного спрайта (просто картинка) без света, нормалей и прочего.

P.S. Я не прошу писать классы спрайта или еще что-нибудь... Только рендера и в нем отрисовать прямоугольную текстурированную область. Просто, чтобы разобраться что к чему... по урокам ничего не понял...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование