Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Программирование Android
Войти
Показать сообщение отдельно
Schasliv4ik
1 / 1 / 0
0

Быстрая подгрузка картинок

24.01.2015, 02:53. Просмотров 408. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте, написал маленькую прожку, грубо говоря что при нажатии на кнопку меняется картинка ( фон ), но т.к. картинка весит 0.6мб то грузится она примерно 0.5 сек, больке при клике ничего не выполняется, може подсказать как можно ее быстрее загружать, или загружать придворительно до использования, каким способом, мб в каком-то розширении она загрузится быстрее, спасибо !
Изменяю картинку таким способом : ImageView.setBackgroundResource(R.drawable.image);

Вернуться к обсуждению:
Быстрая подгрузка картинок
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
24.01.2015, 02:53
Готовые ответы и решения:

Медленная подгрузка UI
Добрый день! Есть такой кейс. Две активити. Из одной можно запустить другую. В обеих есть свой...

Подгрузка разной разметки
Как можно подгружать разную разметку (layout) при определённых условиях? т.е иногда использовать не...

Подгрузка частей изображения
по какому принципу работает гугл карты? есть изображение, а при увеличении оно загружает то место...

OpenGL ES 2.0: Асинхронная подгрузка сцены
Здравствуйте! Никак не могу разобраться, как на Android в OpenGL ES 2.0 динамически сменить...

Подгрузка еще информации из базы MYSQL
Добрый день Вот у меня сейчас выводится полный список категорий. Вот как сделать чтобы к...

2
Другие темы раздела
Программирование Android Сборка готового проекта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360787.html
Всем привет. Только начал работу с Android Studio. Ничего не учил, java не знаю и т.д. и т.п. Есть готовый проект, все файлы имеются. Как превратить проект в готовый apk? Просьба не давать ссылки с...
Программирование Android OpenGl ES 2.0 Текстуры Всем доброго вечера! Никак не получается по урокам отрисовать текстурированный прямоугольник. Вылетает и ошибки не выдает, там много всего лишнего, например, нормали, свет и прочее, а мне это не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360745.html
Программирование Android Обмен данными между телефонами через интернет
Здравствуйте! Идея заключается вот в чем: я не так давно начал изучать java под android и сейчас задался вполне логичным вопросом - как можно передавать информацию между девайсами через интернет? (К...
Программирование Android Добавить layout на layout
Нашёл такой код: layout.add(view); только не понимаю куда его писать. Нужно чтобы один layout можно было использовать в нескольких других. Сейчас я на главное активити устанавливаю layout так:...
Программирование Android Преобразование картинки в текст для SQL запроса http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360429.html
хочу иметь возможность вставлять картинки типа Bitmap в БД на сервере. если на самом сервере прописать запрос INSERT INTO table1(id, img) VALUES (NULL, LOAD_FILE(`путь к файлу`)) (img...
Программирование Android Как изменить код, чтобы он получал лишь текст? К примеру, зашел на сайт, вывел список тем, пользователей и т.д package ru.startandroid......................... import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.net.Uri; import android.os.Bundle; import android.view.View; import... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование