Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как узнать текущее положение указателя файла? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Почему возникает ошибка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread127141.html
template <class T> class HashTable { .... }; class FileHashTable: public HashTable <Policy> { public: FileHashTable() // здесь возникает ошибка: error C2512: 'HashTable<struct Policy>' : no appropriate default constructor available {
C++ Как правильно записать наследника от такого класса? template <class T> class Me{ ...} От класса Me? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread127134.html
C++ hexxagon
доброго времени суток. у кого-нибудь есть исходный код игры гексагон? (hexxagon) имеется поле, состоящее из шестиугольников. На нем расставлены ваши фишки, и фишки врага. Причем этим врагом может стать как компьютер, так и человек. Перемещение фишек осуществляется по-очереди. Есть два способа передвинуть фишки. Первый: вы ставите новую фишку рядом со своей старой. При этом все фишки вокруг...
Вопрос по std::map C++
В качестве хэш-таблицы для строк (AnsiString) я использовал std::map. От таблицы мне нужно было ещё и такое свойство: я хотел иметь информацию о том, присутсвует данный ключ в таблице или нет. В описании std::map сказано, что оператор ВСЕГДА создаёт элемент в таблице. В случае со String'ами такой проблемы как таковой не было, потому как даже если элемент создаётся в таблице, то он создаётся...
C++ Готовый проекты в Visual Studio на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread126963.html
Здравствуйте. Я ищу готовые проекты visual studio на с++. Нужны они мне для метрического анализа для диплома. Несколько открытых программ я нашел на SF.net, но они там попадаются очень редко. Может кто поможет с поиском, или поделится своими разработками?
C++ Частота появления буквы в строке Opredelit' chastotu poyavleniya bukvi v stroke. Opredelit' naibolee chasto vstrechayuchusya bukvu. (S parametrom - Bukva A zaglavnaya , nachinaya с 65 (strochnaya с 97)) 0: 1: 2: 3: 4: 5: 6: подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2441 / 1646 / 84
09.05.2010, 14:13     Как узнать текущее положение указателя файла?
C++
1
long int ftell ( FILE * stream );
Get current position in stream
Returns the current value of the position indicator of the stream.
For binary streams, the value returned corresponds to the number of bytes from the beginning of the file.
For text streams, the value is not guaranteed to be the exact number of bytes from the beginning of the file, but the value returned can still be used to restore the position indicator to this position using fseek.

Добавлено через 26 минут
там просто есть проблемы с учетом перевода строк и каретки, и возможно других преобразований

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование