Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вычислить произведение положительных элементов строки матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нахождение корня без sqrt() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15724.html
Здравствуйте. Ну как вы наверно поняли нужно написать собственную функцию нахождения корня. вот что я наваял: const double eps=0.0001; double sqrt=0; double n; cin>>n; while(sqrt*sqrt <n){ ...
C++ Русский язык в Visul C++. Сортировка по алфавиту Народ, помогите пожалуйста! Написал функцию сравнения по алфавиту. С английскими словами все работает, но с русскими - нет. смотрел в отладчике, там вместо введенных мной слов высвечивается совсем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15708.html
C++ Морской Бой
Здраствуите помогите пожалуисто с игрои Морскои бой. не могу сохранить кораблик на поле. Пожалуйсто помогите !!!!!!!! код рамки и передвежения по нему караблика выложу позже. Добавлено через 2...
C++ Реализовать прямое и обратное преобразование натуральных чисел из десятичного в двоично-десятичное представление
Помогите пожалуйсто решить задачу по программированию буду очень благодарен! Реализовать прямое и обратное преобразование натуральных чисел из десятичного в двоично-десятичное представление. ...
C++ windows.h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15691.html
Где я могу скачать библиотеку виндовс.аш, и вообще возможна ли работа с ней в среде Turbo C++ ver 1.01 ? =) Спасибо заранее
C++ Алгоритм "нестандартной" сортировки масива Задачка вот в чем: Пользователь вводит число N. Нужно вывести на экран все комбинации чисел от 1 до N в алфавитном порядке. Тоесть, например N=3. Вывести нужно следующее: 1 2 3 1 3 2 2 1 3... подробнее

Показать сообщение отдельно
master.EXE
88 / 16 / 2
12.11.2008, 18:25
1)
Допиши еще что-нибудь в условии, т.е. отфильтруй значения параметров
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#include<stdio.h>
#include<conio.h>
#include<stdlib.h>
#include<math.h>

int main()
{
    int a, b, c, d;
    float x, y;

clrscr();

printf("Input the a,b,c and d parameters: ");
    scanf("%d %d %d %d", &a, &b, &c, &d);
    if((a==1) || (c==0 && b==0))
    {
        printf("Error in the parameters");
        getch();
        exit(EXIT_FAILURE);
    }
    else
    {
        for(x=1;x<2.5;x+=0.3)
        {
        y=(log(x-a)+d)/(c*x+b*x);
        printf("y(%f) = %f\n", x, y);
        }
    }
    getch();
    return EXIT_SUCCESS;
}
2)
Ну для этого напиши что-то подобное:
n - строки
m - столбцы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
for(i=0;i<n;i++)
{
    for(j=0j<m;j++)
    {
        if(mtr[i][j]>0)
            summ*=mtr[i][j];
        else if(mtr[i][j]==0)
            printf("Element %d%d is null", i, j);
    }
}
3) Предположим, что strct - это наша стрктура, ptr - это указатель на элемент типа strct.
strct n1; // n1 - переменная типа strct
strct * ptr=&n1; // ptr указывает на n1
Чтобы увеличить указатель на размер адресуемой структуры, нужно написать слудующее:
ptr+=sizeof(strct); // т.е. мы увеличиваем значение указателя на размер структуры
Но можно сделать и проще: если у нас есть только указатель на структуру, то можно написать следующее: ptr+=sizeof(*ptr);
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование