Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как получить View выбранного элемента контекстного меню? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android "Нарисовать" массив, используя Canvas и графические примитивы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1361658.html
Имеется двумерный массив состоящий из нулей и единиц, где нуль должен отображаться как квадрат. Вопрос в том, как все-таки "нарисовать" такой массив, используя Canvas и графические примитивы. При этом важна масштабируемость, то есть изменение этих квадратов в зависимости от диагонали и/или плотности экрана.
Программирование Android VeiwPager в Android Привет всем! Как воспользоваться функцией onDraw ViewPager-ра? Смотрел-смотрел так и не нашел... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1361585.html
Программирование Android Не знаю, где найти
Помогите, пожалуйста, найти исходный код сервера для книги Android за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google или на английском она называется так Android: Application Development In 24 Hours. Я исходный код проектов смог скачать на официальном сайте, а исходный код сервера нигде найти не могу. Помогите, пожалуйста, может у кого из вас есть или знаете, где и как...
Программирование Android Google docs spreadsheet. Как достать нужные данные?
Как реализовать запрос на получение нужных данных? Есть таблица в которой много записей и ее нереально всю выкачать на девайс, нужен запрос на получение определенных данных к примеру по столбцу даты (за определенный день). Использую библиотеки com.google.gdata.data.spreadsheet Может кто делал подобное? Добавлено через 1 час 40 минут Нужно что то подобное до URL listFeedUrl = new...
Программирование Android Не работает Handler.removeCallbacks(Runnable runnable) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1361368.html
Всем добрый вечер. Возникла следующая проблема: При попытке остановить поток методом handler.removeCallbacks(task); поток не останавливается. Подскажите пожалуйста что я неправильно делаю. Заранее спасибо. Handler handler; Runnable task; private int seconds = 20; private void timer() {
Программирование Android Получение изображения по ссылке Дело в том, что у меня в приложении планируется ~7000 картинок, впихивать это все туда не имеет смысла. Но мне бы хотелось при необходимости подгружать это все из интернета и если пользователь добавляет страницу в избранное кешировать на устройстве. То есть будет ссылка вида "http://example.com/pic/img.png", как вывести это изображение в ImageView и при необходимости кешировать? Заранее... подробнее

Показать сообщение отдельно
Путин
42 / 22 / 6

Как получить View выбранного элемента контекстного меню? - Программирование Android

25.01.2015, 17:47. Просмотров 385. Ответов 0
Метки (Все метки)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
@Override
public boolean onContextItemSelected(MenuItem item)
{
    AdapterContextMenuInfo info = (AdapterContextMenuInfo) item.getMenuInfo();
    if (info == null)
    {
        this.toast_("Fail 0");
        return super.onContextItemSelected(item);
    }
    //int index = info.position;
    View view = info.targetView;
    return super.onContextItemSelected(item);
}
getMenuInfo возвращает null.

Создаю меню так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
@Override
public void onCreateContextMenu(ContextMenu menu, View v, ContextMenuInfo menuInfo)
{
    switch (v.getId())
    {
        case R.id.LLitem:   menu.add(0, Menu.NONE, 0, "Example");   break;
    }
}
В чем может быть проблема?
Чей View я получу в конечном итоге?

У меня есть XML файл:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:id="@+id/LLitem"
    android:layout_width="fill_parent"
    android:layout_height="?android:attr/listPreferredItemHeight"
    android:orientation="horizontal"
    android:padding="6dip" >

<ImageView
        android:id="@+id/imageView1"
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_marginLeft="5dp"
        android:src="@drawable/ic_launcher" />

<TextView
        android:id="@+id/firstLine"
        android:layout_marginRight="15dp"
        android:layout_marginLeft="5dp"
        android:gravity="center_vertical"
        android:text="Example application"
        android:textSize="16sp" />

<TextView
        android:id="@+id/labelID"
        android:maxHeight="2dp"
        android:maxWidth="2dp"
        android:text="Small Text"
        android:textAppearance="?android:attr/textAppearanceSmall"
        android:visibility="invisible" />

</LinearLayout>
Это на сам item ListView'a на эти item'ы я создаю контекстное меню кодом выше, а получить хочу я view именно LinearLayout. Как такое организовать?

Добавлено через 21 минуту
Нашел решение, надо было регистрировать меню не на Item'ы, а на ListView.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование