Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

использование класса string.объясните плз - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Волновой алгоритм (алгоритм Ли) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread127275.html
Здравствуйте! У кого-нибудь есть реализованный волновой алгоритм (алгоритм Ли) ? Дело в том, что я игрушку захотел написать (что-то вроде Пакмэна), и мне бы этот алгоритм очень сильно помог. Добавлено через 2 часа 19 минут Наконец-то нашёл хороший, красивый и работающий алгоритм! Причём он находит путь быстрее волнового! (потому что рекурсивный :p) Вот он (может быть, пригодится...
C++ Утечка памяти Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой утечки памяти! Будь у меня маленькая программка, выловил бы легко, но в 2000 строк кода все не так просто(((... Долго гуглил, нашел 2 варианта решения проблем, или с помощью левого софта на изучение которого с моим английским(( уйдет многовато времени, или перегружать функции new и delete, на написание коих уйдет время, а до завтра мне необходимо уже... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread127270.html
C++ в одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
1) сумму элементов массива с нечетными номерами; 2) сумму элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательными элементами. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает 1. Освободившиеся в конце массива элементы заполнить нулями.
C++/CLI WinForms Как передать TextBox функции
В общем, есть Windows Forms Application. Там создал TextBox. Как его передать (использовать в) другой функции? (которая принадлежит другому заголовочному файлу, соответственно, не видит TextBox)
C++ Нити и процессы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread127229.html
Посоветуйте хорошую книгу по процессам и нитям, мьютексам и семафорам. Мне предложили книгу А. П. Побегайло - Системное программирование в Windows. Как считаете хорошая книга???
C++ Распечатать количество вхождений заданного слова в каждую строку и заменить его на другое заданное слово Даны две строки, содержащие не более 100 символов. Строки состоят из слов, разделенных пробелами. Распечатать количество вхождений заданного слова в каждую строку и заменить его на другое заданное слово. Распечатать полученные строки. как реализовать этот алгоритм? подробнее

Показать сообщение отдельно
limelight
7 / 7 / 0
09.05.2010, 20:06     использование класса string.объясните плз
Есть вот такой код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
int x = s1.find ( ' ' );   // ищем пробелы

while ( x < s1.size ( ) )        // цикл по всем пробелам
  {
    s1.replace(x, x+1, 1, '/');      // заменяем пробел на '/'
    x = s1.find ( ' ' );           // ищем следующий пробел
  }
который заменяет все пробелы в строке s1 на определенный нами символ.
В описании класс string имеется множество перегруженных функций с одним названием replace.
Под нужды этого куска кода подходят всего два описания:
1)
C++
1
2
3
4
5
6
basic_string& replace(
   size_type _Pos1, 
   size_type _Num1,
   size_type _Count, 
   value_type _Ch
);
2)
C++
1
2
3
4
5
6
basic_string& replace(
   iterator _First0, 
   iterator _Last0,
   size_type _Num2, 
   value_type _Ch
);
В моем куске как я понял был использован второй вариант, т.е. в качестве параметров я передал
диапазон символов, ограниченный _First0 и _Last0 , _Num2 копиями символа _Ch.
А если бы я захотел использовать первое определение как мне надо было бы делать?
(т.е. если я напишу такую строку
C++
1
s1.replace(x, 1, 1, '/');
сработает все равно второй вариант определения?

Позвольте, чтобы не плодить темы, попутно задать второй вопрос...
почему при x = s1.find ( ' ' ); у нас увеличивается x ? т.е. поиск не с начала строки начинается а продолжается с места на котором остановились?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование