Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Backend для меседжера - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Xml parse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362140.html
Всем привет. Работаю с Yahoo api. Использую autocompletetextview для упрощения выбора города. Но вот такая штука, если я открываю xml в браузере то все названия, городов, стран, на русском. Но на устройстве autocompletetextview, русский ввод не работает. В чем причина? Но если писать названия городов транслитом, то всё ок.
Программирование Android Приложение заблокировали на плеймаркет Сразу говорю это была автоматическая блокировка, а не по жалобам. Подскажите что не так? Приложение заблокировали по этим причинам: -Your app and/or elements of its listing on Google Play, including title, description, logo(s), or promotional screenshots must not include unauthorized usage of protected works belonging to a third party. -Your app icon and promotional screenshots must not contain... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362139.html
MediaPlayer R.raw: Сделать функцию в которой передавалось бы название песни и она воспроизводилась Программирование Android
Такое дело, можно ли указать переменную в этом моменте? Просто я хочу сделать функцию в которой просто передавалось название песни и она воспроизводило ее. Над каждой музыкой я не хотел бы писать этот код. Как возможно сделать это? Музыка будет идти из папки raw. И подскажите еще такое чтобы не воспроизводилась другая песня пока играет одна, или чтобы та которая играет останавливалась и ту...
Программирование Android Странная активность приложения у пользователей
Разместил на GooglePlay демо-версию бизнес-приложения. В приложении предусмотрел собственную статистику скачиваний. При первом запуске идет передача минимальной информации (текуща дата, версия Android, версия самой программы, mak-адрес (ради уникального идентификатора) и название устройства). Всё это не шпионажа ради, а токмо ради желания знать статистику. Через некоторое время замечаю странную...
Программирование Android Шифрование SQLite http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362026.html
Гуру, помогите! Кому-нибудь из Вас это удавалось??? Или хотя-бы слышали про такие НАДЕЖНЫЕ решения? Надо гарантированно защитить данные таблиц! А в идеале еще и структуру таблиц (количество таблиц, количество полей, названия, типы). Второе - не обязательно, но первое - горит! При входе в программу будет вводится пароль для базы. Или он будет зашит намертво в программу без возможности...
Программирование Android Touch + свой View Добрый вечер, Подскажите плис почему отлавливается только Action_down и не отлавливается все остальное, КОД: package your.package63.namespace; import android.content.Context; import android.graphics.Canvas; import android.graphics.Color; import android.graphics.Paint; import android.graphics.Paint.Style; import android.os.Handler; подробнее

Показать сообщение отдельно
NOSC
43 / 43 / 3

Backend для меседжера - Программирование Android

26.01.2015, 15:28. Просмотров 223. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго дня всем!
Решил попробовать написать свой меседжер! На Watsapp 2 не претендую, пишу ради интереса, столкнулся с непосильной задачей. Нужен Backend, который будет выполнять функционал:
1. Регистрация пользователя в БД
2. Login с выдачей токена (я так думаю что это примерно так должно быть)
3. Отправка и получение сообщений

Как то так.

В Гугле нашел много чего, но практически ничего не удовлетворяет основному требованию (а именно, не придумывать велосипед самостоятельно, а взять уже готовый и покрутить на нем педали). Пробовал ковырять NODE.js - все классно, но времени так глубоко в это вникать нет! Устроил бы вариант с backendless, но он не слишком поворотлив, не сильно много можно поменять в том что есть (например отойти от регистрации по элеткронной почте, так как хочется в качестве ID пользователя брать номер телефона и IMEI устройства).
В идеале хотелось бы получить инструмент, в котором есть GUI и можно тыкать в кнопочки и создавать свои алгоритмы, например:
Если ссылка вида https://127.0.0.1/api/user/login?id=<некий id пользователя> значит надо в табличке users найти login, поставить статус online и вернуть некий токен на мобильный

Я скорее всего что-то не понимаю и что-то не знаю, если есть опыт или ссылочки - прошу поделиться!
Спасибо
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование