Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Статистика Google Play Service и баг Google Analytics - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Работа с Broadcast Receiver http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362562.html
Здравствуйте, возникла проблема - не могу найти информацию о том, как передать из сервиса коллекцию битмапов в мою активити, используя ресивер. Весь день искал информацию по нему, ничего не усвоил....
Программирование Android Android SMS Manager Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает, одновременно Android SMS Manager сколько смс может обработать? Могу ли я использовать созданное на телефоне приложение в качестве смс рассылщика? Смог... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362532.html
Обрезка строки Spinner Программирование Android
Здравствуйте! У меня есть spinner, содержащий длинноватые строки. Можно ли выводить выбранную строку урезанной? Тоесть я из списка выбираю длинную строку, а в закрытом спиннере выбранная строка...
Программирование Android Работа с txt
Какие есть способы прописки кода отоброжения текста с файла txt в андроиде?
Программирование Android Backend для меседжера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362325.html
Доброго дня всем! Решил попробовать написать свой меседжер! На Watsapp 2 не претендую, пишу ради интереса, столкнулся с непосильной задачей. Нужен Backend, который будет выполнять функционал: 1....
Программирование Android Xml parse Всем привет. Работаю с Yahoo api. Использую autocompletetextview для упрощения выбора города. Но вот такая штука, если я открываю xml в браузере то все названия, городов, стран, на русском. Но на... подробнее

Показать сообщение отдельно
turlir
0 / 0 / 0

Статистика Google Play Service и баг Google Analytics - Программирование Android

26.01.2015, 22:06. Просмотров 770. Ответов 2
Метки (Все метки)

В процессе написания простейшего приложения с использованием Google Analytics v4 нашел забавный баг. Его последствия, методы лечения, и желание увидеть статистику Play Service ниже.

Как я понял сама аналитика интегрирована в play services. Без задней мысли захожу в документацию и указываю в gradle последнюю версию (допустим 6.5.87). Собранный пример нормально функционирует, отправляет статистику. Но стоит уйти с главного экрана (кнопкой назад, не свернуть) а затем вернуться, то активити отрисовывается на полностью - только фон, без содержимого. Возникает ANR на строчке

Java
1
GoogleAnalytics analytics = GoogleAnalytics.getInstance(this);
Что интересно, первый запуск, хоть и не всегда, но проходит нормально, логи в норме. Понятно почему отрисовка не происходит - onCreate тормозится еще до setOnContentView (я использовал абстрактную активити).

От этого бага я избавился путем понижения версии play service. Видимо, мой телефон не получил последнюю версию или в ней содержится ошибка. Поэтому я хочу найти статистику распространения/использования Play Service. Что-то типа Dashboards, но для библиотеки.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование