Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Статистика Google Play Service и баг Google Analytics - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Работа с Broadcast Receiver http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362562.html
Здравствуйте, возникла проблема - не могу найти информацию о том, как передать из сервиса коллекцию битмапов в мою активити, используя ресивер. Весь день искал информацию по нему, ничего не усвоил. Буду благодарен за помощь в виде полезных ссылок или примеров такой "передачи"
Android Android SMS Manager Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает, одновременно Android SMS Manager сколько смс может обработать? Могу ли я использовать созданное на телефоне приложение в качестве смс рассылщика? Смог созать и отправить смс так же читать входящие, но не знаю как поведет программа себя при нагрузках. Благодарю за ответы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362532.html
Обрезка строки Spinner Android
Здравствуйте! У меня есть spinner, содержащий длинноватые строки. Можно ли выводить выбранную строку урезанной? Тоесть я из списка выбираю длинную строку, а в закрытом спиннере выбранная строка отображается укороченной. Заранее спасибо!
Android Работа с txt
Какие есть способы прописки кода отоброжения текста с файла txt в андроиде?
Android Backend для меседжера http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1362325.html
Доброго дня всем! Решил попробовать написать свой меседжер! На Watsapp 2 не претендую, пишу ради интереса, столкнулся с непосильной задачей. Нужен Backend, который будет выполнять функционал: 1. Регистрация пользователя в БД 2. Login с выдачей токена (я так думаю что это примерно так должно быть) 3. Отправка и получение сообщений Как то так. В Гугле нашел много чего, но практически...
Android Xml parse Всем привет. Работаю с Yahoo api. Использую autocompletetextview для упрощения выбора города. Но вот такая штука, если я открываю xml в браузере то все названия, городов, стран, на русском. Но на устройстве autocompletetextview, русский ввод не работает. В чем причина? Но если писать названия городов транслитом, то всё ок. подробнее

Показать сообщение отдельно
turlir
0 / 0 / 0

Статистика Google Play Service и баг Google Analytics - Android

26.01.2015, 22:06. Просмотров 718. Ответов 2
Метки (Все метки)

В процессе написания простейшего приложения с использованием Google Analytics v4 нашел забавный баг. Его последствия, методы лечения, и желание увидеть статистику Play Service ниже.

Как я понял сама аналитика интегрирована в play services. Без задней мысли захожу в документацию и указываю в gradle последнюю версию (допустим 6.5.87). Собранный пример нормально функционирует, отправляет статистику. Но стоит уйти с главного экрана (кнопкой назад, не свернуть) а затем вернуться, то активити отрисовывается на полностью - только фон, без содержимого. Возникает ANR на строчке

Java
1
GoogleAnalytics analytics = GoogleAnalytics.getInstance(this);
Что интересно, первый запуск, хоть и не всегда, но проходит нормально, логи в норме. Понятно почему отрисовка не происходит - onCreate тормозится еще до setOnContentView (я использовал абстрактную активити).

От этого бага я избавился путем понижения версии play service. Видимо, мой телефон не получил последнюю версию или в ней содержится ошибка. Поэтому я хочу найти статистику распространения/использования Play Service. Что-то типа Dashboards, но для библиотеки.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование