Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Boost + Cmake + Clion - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Коды, приводящие к неожиданным результатам http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1359092.html
Код помещения кортежа в стрим. Компилируется. По счастливому случаю обнаружил автоматическую ошибку до тестирования. Кто скажет, почему следующий блок работал бы не так как ожидалось? ...
C++ Куда двигаться в с++ или становление программистом Всем привет. Немного о себе: закончил колледж, учусь дальше в универе на программиста специальность ПОИТ. Вообщем вопрос у меня такой, очень хочу развиваться дальше в сторону с++, после всего... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1356787.html
Создание 2d движка C++
Здравствуйте, я начинающий программист c++, но знаю другие языки да и c++ уже не плохо. В общем загорелся идеей создать простейший 2d движок. Без звука, простейший,чтобы создавалось окно, загружалась...
C++ Формальная постановка для игры крестики и нолики
Доброго времени суток. Написал игру крестики и нолики размерностью 4х4. Нужно написать к этой игре формалку, а я понятия даже не имею о том как ее написать. Буду рад если поможете)
C++ Ошибка при инициализации regex_token_iterator http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1351041.html
Объясните почему тут ошибка ? #include <iostream> #include <cstdio> #include <regex> #include <iterator> using namespace std; int main() {
C++ Не сохраняется файл образа, FAT16 добрый день,пишу курсвую по файловой системе не сохраняет файл образа( Добавлено через 1 минуту собственно сам код #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #define... подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1431 / 768 / 95
Записей в блоге: 2

Boost + Cmake + Clion - C++

27.01.2015, 11:13. Просмотров 3160. Ответов 5
Метки (Все метки)

Помогите мне подключить Boost к Clion на Windows. Перепробовал уже кучу вариантов - ничего не выходит, заголовки только инклудятся, а библиотеки походу не подключаются. Вот мой пример CMakeLists.txt
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
cmake_minimum_required(VERSION 2.8.4)
project(Cyberforum)

set(CMAKE_CXX_FLAGS "${CMAKE_CXX_FLAGS} -std=c++11")
#set(CMAKE_EXE_LINKER_FLAGS -static)

set(SOURCE_FILES main.cpp)
add_executable(Cyberforum ${SOURCE_FILES})

set(Boost_Path "C:/msys64/boost")
set(Boost_INCLUDE_DIR  "${Boost_Path}/include")
set(Boost_LIBRARY_DIR  "${Boost_Path}/lib")

set(Boost_USE_STATIC_LIBS        ON) # only find static libs
set(Boost_USE_MULTITHREADED      ON)
#set(Boost_USE_STATIC_RUNTIME    OFF)
find_package(Boost 1.57.0)
if(Boost_FOUND)
  include_directories(${Boost_INCLUDE_DIRS})
  target_link_libraries(Cyberforum ${Boost_LIBRARY_DIR})
endif()
Я особо в Cmake не разбираюсь - все время пользовался QtCreator, - там через pro файл как то проще было.
Boost у меня находится в папке C:\msys64\boost с инклудами и либами по разным папкам.

Добавлено через 12 часов 17 минут
Кажись разобрался. Подсмотрел тут : How do you add boost libraries in CMakeLists.txt Правда, сделал через CMake в связке с QtCreator (вечером попробую с Clion). Вот такой конфиг у меня заработал:
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
set(Boost_Path "C:/msys32/boost")
set(Boost_INCLUDE_DIR  "${Boost_Path}/include")

set(Boost_USE_STATIC_LIBS       ON)
set(Boost_USE_MULTITHREADED     ON)
set(Boost_USE_STATIC_RUNTIME   OFF)
find_package(Boost 1.56.0 COMPONENTS filesystem system)

if(Boost_FOUND)
  include_directories(${Boost_INCLUDE_DIRS})
  target_link_libraries(Cyberforum ${Boost_LIBRARIES})
endif()
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование