Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Boost + Cmake + Clion - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Коды, приводящие к неожиданным результатам http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1359092.html
Код помещения кортежа в стрим. Компилируется. По счастливому случаю обнаружил автоматическую ошибку до тестирования. Кто скажет, почему следующий блок работал бы не так как ожидалось? for(uint8_t idx = 0; idx < inputDataSet->Fields->Count; idx++) switch (inputDataSet->Fields->Fields->DataType){ case ftBoolean: { writer->WriteBoolean(inputDataSet->Fields->Fields->AsBoolean); break; }...
C++ Куда двигаться в с++ или становление программистом Всем привет. Немного о себе: закончил колледж, учусь дальше в универе на программиста специальность ПОИТ. Вообщем вопрос у меня такой, очень хочу развиваться дальше в сторону с++, после всего изученного в коллеже и универе, имеются много теоретических знаний и практических немного, но такое чувство что я ничего не знаю :) Я знанию синтаксис так сказать, и учебную программу, тоесть я могу:... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1356787.html
Создание 2d движка C++
Здравствуйте, я начинающий программист c++, но знаю другие языки да и c++ уже не плохо. В общем загорелся идеей создать простейший 2d движок. Без звука, простейший,чтобы создавалось окно, загружалась картинка(спрайт) и двигалась по кнопкам. Помогите, подкиньте ссылок, литературы. Движок c++, Directx, 2d.
C++ Формальная постановка для игры крестики и нолики
Доброго времени суток. Написал игру крестики и нолики размерностью 4х4. Нужно написать к этой игре формалку, а я понятия даже не имею о том как ее написать. Буду рад если поможете)
C++ Ошибка при инициализации regex_token_iterator http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1351041.html
Объясните почему тут ошибка ? #include <iostream> #include <cstdio> #include <regex> #include <iterator> using namespace std; int main() {
C++ Не сохраняется файл образа, FAT16 добрый день,пишу курсвую по файловой системе не сохраняет файл образа( Добавлено через 1 минуту собственно сам код #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #define FAT16_BOOT_OFFSET 11 подробнее

Показать сообщение отдельно
hoggy
6540 / 2720 / 470
Завершенные тесты: 1
27.01.2015, 15:09
Код
macro(add_boost_component)

#--- в случае ошибок, расскоментируйте, 
     #---- что бы посмотреть, где ищейка пыталась его найти
#    set(Boost_DEBUG 1)

#--- отключает msvc автоматику подключения в хэдэрах
    #--- (для большей кросс-платформы)
    add_definitions( -DBOOST_ALL_NO_LIB )

#--- пользователь должен указать пути
    set(BOOST_ROOT ${MY_EXTERNAL_PATH_boost})
    set(BOOST_LIBRARYDIR ${BOOST_ROOT}/lib${MY_AMODEL})

#    debug_msg("BOOST_ROOT ......... ${BOOST_ROOT}")
#    debug_msg("BOOST_LIBRARYDIR ... ${BOOST_LIBRARYDIR}")

set(Boost_USE_STATIC_LIBS   ON)
    set(Boost_USE_MULTITHREADED ON)

#--- укажите список компонентов (regex/filesystem/etc)
    find_package(Boost COMPONENTS ${boost_COMPONENTS} REQUIRED)
    if(NOT Boost_FOUND)
        message(FATAL_ERROR "Boost NOT FOUND: " ${BOOST_ROOT} )
    endif()
    add_definitions(-DBOOST_THREAD_USE_LIB)
endmacro()

Результаты можно забрать так:

Код
    list(APPEND MT_HEADERS       ${Boost_INCLUDE_DIRS} )
    list(APPEND MT_LIBRARY_DIRS  ${Boost_LIBRARY_DIRS} )
    list(APPEND MT_DEPENDENCIES  ${Boost_LIBRARIES}    )

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование