Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перемешать элементы массива и выдать (задать) описание к каждому элементу - Android

Войти
Другие темы раздела
Xamarin Xamarin: разработка под android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1364516.html
Доброго времени суток. Посмотрел на форуме - прямо скажем тем про разработку под андроид и iOS с использованием фреймворка xamarin достаточно мало, в связи с чем и решил создать этот топ. Описание Xamarin — это фреймворк для кроссплатформенной разработки мобильных приложений (iOS, Android, Windows Phone) с использованием языка C#. Фреймворк состоит из нескольких основных частей: ...
Android Asmack и Openfire Здравсвуйте, 3 день мучаюсь с локальным подключением к Openfire используя библиотеку asmack-android-8-4.0.6.jar. Выдает SmackException$ConnectionException. Буду весьма рад если кто то сталкивался с подобным и подскажет как это решить. Еще подключил dns билиотеку dnsjava-2.1.6.jar. Перепробовал все варианты хост аддрессов и порт 5223 пробовал. Все нужные порты открыты в фаерволе. Получаю... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1364353.html
Android Как подзаморозить интерфейс?
Здравствуйте! Пытаюсь загрузить список ListView из базы. В списке примерно 20 строк. Если делаю это в UI-потоке, то всё грузится меньше секунды, плавно отображается, всё хорошо. Если делаю в фоновом потоке, открывается примерно с такой же скоростью, но при этом контролы "моргают", список как-то дёргается, сначала исчезает, потом вновь появляется. Как можно на период работы AsyncTask...
Android Как уместить две кастомные вьюхи на экране
Доброго дня! Создаю два класс наследуясь от View и хочу показывать их на экране через layout.xml, но есть проблема, отображается только один. Подскажите, как их можно уместить вместе на экране? И возможно ли чтобы кастомный view-элемент реагировал на wrap_content? Сейчас у меня вне зависимости от выбраного значения ширины и высоты элемент занимает всю область на экране. Заранее СПС!
Android бутлого программы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1364304.html
Как в программе (framaroot) поменять/добавить свое бутлого? а точнее, где искать его?
Android Gradle и ресурсы - приложение не видит картинки Всем привет. Написали адресную книгу. Имеет несколько дефолтных картинок. Структура проекта: src/main/java src/main/java src/main/java Добавлено через 21 минуту Всем привет. Написали адресную книгу. Имеет несколько дефолтных картинок. Структура проекта: src/main/java подробнее

Показать сообщение отдельно
Аркадий К
0 / 0 / 0
29.01.2015, 18:56  [ТС]     Перемешать элементы массива и выдать (задать) описание к каждому элементу
Спасибо, вы не могли бы мне не очень сведущему человеку как на примере моего кода применить ваш код. Строка получить имя и строка получит описание это я понял. Но вот как совместить ваш код с моим не могу понять. Большущее спасибо за понимание, за ответ.

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата Сообщение от Spelcrawler Посмотреть сообщение
Создайте свой класс:
Код Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
public class Item{
private String name;
private String description;
public Item(String name, String description){
* * this.name = name;
* * this.description = description;
}
public String getName(){
* * return this.name;
}
public String getDescription(){
* * return this.description;
}
}
И вместо массива String создавайте массив элементов этого класса, потом когда нужно получить имя - вызываете items[i].getName();, а для описания - items[i].getDescription();
Спасибо, вы не могли бы мне не очень сведущему человеку как на примере моего кода применить ваш код. Строка получить имя и строка получит описание это я понял. Но вот как совместить ваш код с моим не могу понять. Большущее спасибо за понимание, за ответ.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование