Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приложение для суши бара - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Eclipse/Android Menu http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1361117.html
Добрый вечер, товарищи форумчане :) Плохо знаком с эклипсом и андроидом в связи с чем возник глупый вопрос, надеюсь вы мне поможете :) При создании адроид приложения в эклипсе, в папке ресурсов нету папки и файла предназначеного для меню :) подскажите плиз как таковой добавить. за ранее Спасибо за помощь :) Добавлено через 16 минут Не актуально! Разобрался сам, всем кто столкнется с...
Программирование Android Быстрая подгрузка картинок Здравствуйте, написал маленькую прожку, грубо говоря что при нажатии на кнопку меняется картинка ( фон ), но т.к. картинка весит 0.6мб то грузится она примерно 0.5 сек, больке при клике ничего не выполняется, може подсказать как можно ее быстрее загружать, или загружать придворительно до использования, каким способом, мб в каком-то розширении она загрузится быстрее, спасибо ! Изменяю картинку... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360789.html
Сборка готового проекта Программирование Android
Всем привет. Только начал работу с Android Studio. Ничего не учил, java не знаю и т.д. и т.п. Есть готовый проект, все файлы имеются. Как превратить проект в готовый apk? Просьба не давать ссылки с редактированием gradle, все это уже имеется, осталось только лишь собрать apk.
OpenGl ES 2.0 Текстуры Программирование Android
Всем доброго вечера! Никак не получается по урокам отрисовать текстурированный прямоугольник. Вылетает и ошибки не выдает, там много всего лишнего, например, нормали, свет и прочее, а мне это не нужно... К тому же я плохо знаю OpenGL и не могу понять этот массивный код... С отрисовкой одним цветом все просто, но с текстурами не получается... Пожалуйста, выложите код Renderer для отрисовки...
Программирование Android Обмен данными между телефонами через интернет http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1360608.html
Здравствуйте! Идея заключается вот в чем: я не так давно начал изучать java под android и сейчас задался вполне логичным вопросом - как можно передавать информацию между девайсами через интернет? (К примеру написать самый простой месседжер) Заранее спасибо!
Программирование Android Добавить layout на layout Нашёл такой код: layout.add(view); только не понимаю куда его писать. Нужно чтобы один layout можно было использовать в нескольких других. Сейчас я на главное активити устанавливаю layout так: setContentView(R.layout.main); и теперь в определённое место этого main хочу добавить другой layout. Покажите пожалуйста подробней как нужно делать. Добавлено через 1 час 56 минут Попробую... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
01.02.2015, 01:59     Приложение для суши бара
Цитата Сообщение от krapotkin Посмотреть сообщение
ну, если ваши "сборщики заказов" имеют связь планшет - сервер, тогда приложение - меню, или приложение - официант/заказ, по сути, ничем, кроме дизайна не отличается
Теоретически... не отличается! А практически - земля и небо! Разные подходы, разные технологии, ограничения...

"сборщик заказов" работает в полях! В оффлайне! Огромный список товаров (от 1000 видов до 100 000) в многоуровневом дереве для быстрого поиска с фильтром-поиском по буквам названия. Понятие документов/заказов, выбор клиента, цен, скидок. Потом "синхронизация" с сервером для отправки заказов и получения обновлений по товарам/ценам/клиентам (больше 10 справочников). Добавьте сюда "левый" учет(я почти год не могу это внедрить). Добавьте понятие "точка доставки" для одного клиента, но с несколькими магазинами/складами... Учетная программа тоже не мгновенно должна получать заказы! А по будильнику бухгалтер нажимает кнопку "проверить" и получает набор заказов. Это может быть раз в 15 минут или раз в день (вечером). Так-же и выгрузка обновлений происходит не автоматом, а только после глобальных изменений (цены поменяли, остатки явно поменялись после поставки или отгрузки, новые товары появились). И учетной программе (1С) не обязательно быть постоянно в онлайне! Главное что-бы сервер синхронизации всегда был в онлайне(у меня целая система "резервных" серверов на случай пропажи/блокировки основного)! Короче тот еще ад был когда все это писал! Добавьте сюда онлайн отчеты по логам синхронизации для топменеджеров (слежение за менеджерами) и еще десяток-два полезных "плюшек"... (много лет 1Сником "не пропьешь" и этого явно нет у большинства ява-андроид-авторов). Непомешает еще GPS навигация("клиент где-то тут") и GPS трекинг("а чо ты у этого клиента целых 2 часа делал? Поэтому других не успел?", "а почему тут гнал под 180 - там же только 60 можно! фирма штрафы платить за тебя не будет") с выводом на карту трекингов машин (есть наработки, но внедрить еще не успел)

А суши-заказы должны быть в онлайне! С прямой печатью заказа на кассу бара заказов, с авторизацией официанта, с учетом столиков (желательно картой здания и всех этажей), с галереей блюд ("это блюдо будет выглядить примерно так"), с разделением блюд на "первое/второе/компот" удобными кнопками, а не поиском в длинном списке. Обычно после нажатия "суши с арахисом" из мини-принтера на кухне вылазит мини-бумажка с заказом по кухне(№42-10 столик №32 "оф. Наташа"), а после нажатия "с пивом" отдельный чек вылазит в баре (с тем-же номером). Должно быть и возможность отметить "доставлено" и обработка "оплачено". В идеале еще должны быть советы по блюдам и их совместимостям ("к рыбе лучше белое вино из этого списка"). И уж точно нельзя сделать заказ товара которого "еще нет на складе, но послезавтра будет" (как в сборщике заказов). Оффлайн синхронизацию на порядки тяжелее сделать чем онлайн подгрузки товаров с севера фирмы с внутренним IP. Даже хранить список товаров не обязательно - большую часть может взять на себя 1С через простое API (новый заказ на столик №5, добавить товар/кво, получить сумму, подгрузить фотки по товару №456, заказ на кухню, добавить к заказу "еще одну воду пожалуйста", оплачено). Да и защита не нужна - устройство с товарами/ценами/заказами/вип-клиентами не украдут, авторизацией может заведовать сервер. Канал с сервером можно хорошо зашифровать на уровне WiFi. За лишний мегабайт переданный через сим-карту переплачивать не прийдется, поэтому инфу в сети даже не обязательно сжимать архиваторами (без сжатия файл обмеа в сборщике заказа занимал около 3х Мб и отправлялся по медленному сим-интернету минут 15-20)

Короче проект на несколько месяцев, если качественно. Причем лучше работать в связке с учетниками (1С или аналоги для расчета "состава блюд"), серверными кодерами (механизм связки с серверами - может быть ЧАСТИЧНО встроенно в 1С), с андроид кодерами (моего уровня для галереи пока нехватит) и желательно/возможно с дизайнерами (программа должна быть КРАСИВОЙ/понятной - ее может прийдется показывать пришедшим покушать).

как-то так...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование