Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как динамически изменять высоту TableView при изменяющихся высотах CustomViewCell - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS DetailTableView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1366661.html
Здравствуйте! Пытаюсь написать справочник...Нактнулся на проблему ... Есть три TableViewController В первом отображается список массива...При нажатии на любую ячейку открывается второй TableViewControler c детальным описанием выбранной ячейки в виде массива...Проблема заключается в том, что я не могу отобразить данные в третьем DetailTableView при нажатии на любой из ячеек во втором...
Программирование iOS Значение переменной в Label Всем доброго времени суток. Подскажите как значение переменной "_status" класса Game засунуть в Label? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1366097.html
Поддержка жестов в iOS Программирование iOS
В программировании вообще не разбираюсь, так что строго не судите. Возможно ли это: с помощью приложения сделать так, чтобы айфон реагировал на жесты? Добавлено через 7 минут Извините, не правильно вопрос задал, не на жесты, а на хлопки по экрану телефона, к примеру
Программирование iOS Работа с facebook
Добрый день, что-то никак не могу понять с чего начать осваивать Facebook API. По документации ничего не понятно. Использовать напрямую API или юзать SDK. Например мне нужно получить список моих друзей. Использую FBRequest* friendsRequest = ; ; Я залогинился, делаю запрос на получение друзей из ФБ, но в результат приходит пустой. Потом еще видел batch request, но что это за запись и как...
Программирование iOS Ошибка Thread 1: Signal SIGABRT http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1365550.html
Всем добрый вечер. Начал делать небольшое приложение (игра виселица), но не суть. Проблема в том, что при компиляции черный экран на эмуляторе iphone и выдает ошибку Ошибка Thread 1: Signal SIGABRT, точнее не ошибку, а предупреждение. Что значит? Проект прикрепляю. И еще проблема есть. При компиляции проект просто закрывается -нормально компилируется каждый 5 раз где-то... что за ерундень?
Программирование iOS Делаем приложение на сайт Всем привет Делаю приложение на сайт раньше с этим не связывался Сайт тоже делал сам на joomla Кто нибудь может обьяснить Как это делается( по шагово желательно)? подробнее

Показать сообщение отдельно
VV0lk
11 / 1 / 0

Как динамически изменять высоту TableView при изменяющихся высотах CustomViewCell - Программирование iOS

02.02.2015, 17:21. Просмотров 476. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Пишу на Mono но думаю, что с кодом на Obj-C разберусь. В общем есть UITableView заполняю его кастомными ячейками для каждой из которых считаю высоту вот так:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
public override float GetHeightForRow (UITableView tableView, NSIndexPath indexPath)
        {
            try{
            if (TextLabelList.Count != 0) 
            {
                string item = TextLabelList [indexPath.Row];
                var cell = tableView.DequeueReusableCell("CellID") as customViewCell;
                if (cell == null)
                    cell = new customViewCell();
                var Font = cell.text_cell1.Font;

SizeF size = new SizeF (tableView.Frame.Width/2, float.MaxValue);
                    float height = cell.text_cell1.StringSize(item, Font, size, UILineBreakMode.WordWrap).Height+Font.PointSize; 
                    indexPath.Row));

return height;

} 
                else
                    return 1f;
            }
            catch
            {
                return 1f;
            }
        }

Ячейки отображаются нормально, но вот в TableView все не влазят. Появляется полоса прокрутки. Подскажите как и где переопределять высоту TableView в зависимости от суммы высот СustomViewCell? Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование