Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Собеседование в Малайзии - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS HealthKit http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1367303.html
Кто сталкивался, поясните логику. К примеру трекинг температуры тела. Есть девайс, есть приложение + healthKit. HealthKit может самостоятельно работать с девайсом, а приложение уже будет забирать...
Программирование iOS Как динамически изменять высоту TableView при изменяющихся высотах CustomViewCell Здравствуйте. Пишу на Mono но думаю, что с кодом на Obj-C разберусь. В общем есть UITableView заполняю его кастомными ячейками для каждой из которых считаю высоту вот так: public override float... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1367068.html
DetailTableView Программирование iOS
Здравствуйте! Пытаюсь написать справочник...Нактнулся на проблему ... Есть три TableViewController В первом отображается список массива...При нажатии на любую ячейку открывается второй...
Значение переменной в Label Программирование iOS
Всем доброго времени суток. Подскажите как значение переменной "_status" класса Game засунуть в Label?
Программирование iOS Поддержка жестов в iOS http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1365629.html
В программировании вообще не разбираюсь, так что строго не судите. Возможно ли это: с помощью приложения сделать так, чтобы айфон реагировал на жесты? Добавлено через 7 минут Извините, не...
Программирование iOS Работа с facebook Добрый день, что-то никак не могу понять с чего начать осваивать Facebook API. По документации ничего не понятно. Использовать напрямую API или юзать SDK. Например мне нужно получить список моих... подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Собеседование в Малайзии - Программирование iOS

03.02.2015, 10:09. Просмотров 613. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем привет!

Хотел поделиться моим первым опытом прохождения заграничного собеседования.
Решил для практики английского и возможного "опрометчивого" шага переезда послать резюме в эту чудесную страну))
В Европу с моими 1,5 годами опыта я решил пока не лезть, а, вот, Малайзия показалась интересной.
Разослал 20 резюме, получил два ответа, сегодня было первое собеседование.

Мой опыт общения с англоязычным миром ограничивался индусами и нативными американцами, но очень ограничено.
Когда говорят американцы - в основном понятно, но когда за дело берутся индусы - у меня наступает коллапс. Понимание их английского идет со страшным скрежетом.
Думал, с малазийцами будет также.

Но нет - по неведомой причине малазийский английский был вполне понятен, раза два всего переспросил.
Интервью длилось около часа, большую часть это были разговоры за жизнь и за опыт - расскажите о том проекте, а теперь о том, а как вы начали заниматься iOS разработкой, а как вы решаете проблемы, если с чем-то не можете справится, и т.д.
Потом было три задачки из серии "почему люки круглые".

Технических вопросов было всего пару - об инкапсуляции и как задеплоить приложение в Аппстор. Все))
После чего интервьюер сказал, что, мол все excellent, спасибо за собеседование, ну и поинтересовался касаемо финансовых-организационных вопросов.
Не знаю, что он смог понять об уровне моей квалификации из заданных вопросов, но тем не менее это было все.
Сказал, что будет еще интервью с менеджментом.

Короче, такие дела.
Как вы считаете, стоит втягиваться в такую авантюру? Сначала отправил резюме по весьма отстраненным причинам, а теперь и задумался - может и в самом деле поехать, тараканов поесть?
Как считаете?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование