Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Администрирование Windows Нужно настроить автоматический запуск раздачи wifi при запуске компа Доброго времени суток! Заранее извиняюсь, если ошибся с выбором раздела. Вообщем вопрос: есть bat файл с командой netsh wlan start hostednetwork для запуска раздачи wifi, но его нужно запускать от имени админа. В настройках Win8.1 не могу найти автозапуск с админскими правами. Есть ли все таки способы, чтоб файл запускался сразу от имени админа, чтоб добавить его потом в автозагрузку? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1367302.html Администрирование Windows Бекап данных
День добрый, подскажите пожалуйста, как можно делать бекапы данных на компьютере. Сейчас подбираю комп для буха, и сразу надо настроить бекап 1С и других данных. как 1С сделать не сложно, а остальные данные (документы) не знаю.
Администрирование Windows Запуск SSH-клиента через BAT-файл с заданными IP-адресом, логином и паролем Требуется запустить SSH клиент через .bat файл(создать батник) с автозаполненным IP-адресом(если возможно - то с введенным именем пользователя и пароля от сервера). Сам работаю через Putty. Но если есть другие клиенты с такой возможностью - подскажите, какие и как решить эту задачу. Т.е. - при запуске батника - было подключение к Linux-серверу по протоколу SSH. https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1366630.html Администрирование Windows Два админа в 7 винде https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1366323.html
Добрый день! Может уже кто-то научился бороться с двумя админ учетными записями в 7 винде. Суть в том что бы один пользователь не мог удалить другого, поменять пароль, удалить файлы.
Администрирование Windows Запретить удаление файлов
Можно ли стандартными средствами Win 8 запретить удаление файлов из папки для программы, но чтобы она могла их создавать?
Администрирование Windows Менять ли физ.машины на виртуальные https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1365075.html
Здравствуйте. Прошу поделиться опытом системных администраторов. У меня закончилось место в серверной стойке, вторую ставить рядом не вариант. Есть свободный пк на i7-4770 и Win 7 Prof. Имеет ли смысл посадить в него парочку виртуальных машин (VirtualBox, если не ошибаюсь бесплатный для организаций) и перенести туда что-то из имеющегося (шлюз - pfsense, файлсервер - freenas, видеосервер -...
Администрирование Windows Как настроить аутентификацию Kerberos? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1364237.html
Добрый день. Помогите разобраться в настройке LinkedServer. Существует домен Windows Server 2003. В домене существуют два MS SQL Server 2008, на которых работают приложения. Необходимо установить LinkedServer между серверами. До этого приложения работали на MS SQL Server 2000 и LinkedServer устанавливался без проблем. Сейчас выдается ошибка: Сообщение 18456, уровень 14, состояние 1, строка...
Администрирование Windows Active directory вывод пользователей и другое
Здравствуйте. Недавно устроился на работу. До меня там очень много чего намудрили. Сервера стоят на Windows. Значит вот в чем дело. Все это делалось до меня. На работе имеется несколько серверов и порядка десятка юзер компьютеров. Все компьютеры связаны в LAN сеть без доступа к интернету. Существует Active Directory. Порядка 5-ти компьютеров подключены к ней. Имеется доступ только к Active...
Администрирование Windows Создание ярлыка через ГП от сервера с другим логином и паролем Здравствуйте. Есть сетевой путь \\server\share\папка с программой\programma.exe. (русский язык и пробелы в оригинале присутствуют). Есть сетевой логин и пароль с доступом к этому сетевому ресурсу. Что пробовал: 1) Подключить для начала как сетевой диск: а) батник на подключение сетевого диска вида net use z: \\server\share\папка с программой\ /USER:domain\login password; б) батник... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1363646.html Администрирование Windows Почтовая рассылка своими руками что можно использовать для этого? Нужно организовывать рассылку нескольким группам адресатов, база довольно большая. Есть своя почта, только сейчас она через яндекс работает, а в нём предоставляется рассылка только внутри домена. В иделае - нужен почтовый сервер, в котором можно залогиниться под учёткой корпоративной почты (как в оутлуке), выбрать список рассылки, залить контент и поставить это... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread1363526.html
OpenVPN не видно за NAT Администрирование Windows
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите решить проблему! Настраиваю LAN сеть для Игровых целей! Есть такие, самые простые конфигы: server.ovpn dev tap ifconfig 10.0.0.1 255.255.255.0 secret static.key
Администрирование Windows Перенаправление на Web-страницу в локальной сети, по внешнему адресу через порт День добрый. Прошу помочь. На предприятии есть 2 сайта. Один внешний адрес. По внешнему адресу можно попасть на основную страницу, в локальной сети имеет адрес 10.10.10.191 Второй сайт в локальной сети имеет адрес 10.10.10.183. Как сделать переход с основного адреса на второй сайт используя порты :? Добавлено через 8 минут Я так понимаю
61 / 59 / 23
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 286
03.02.2015, 16:43  [ТС] 0

Создание сетевого диска на XP - Администрирование Windows - Ответ 7182300

03.02.2015, 16:43. Показов 2898. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Charles Kludge Посмотреть сообщение
В чём проблема-то? How to Increase the 10 Connection Limit on a Windows LAN.
Если я правильно понял, то в статье про полуоткрытые соединения речь идет, там проще. Я ищу пути обхода ограничений на подключение к сетевым ресурсам. Для стандарных находил такую инструкцию:
"Ограничение на количество подключений к сетевым ресурсам
Чтобы в средних и крупных сетях Windows XP не мог конкурировать с Windows Server, в нём ограничили количество подключений по сети к расшаренным ресурсам:
- Windows XP Home пускает к своим папкам по сети (или к принтеру) 5 пользователей
- Windows XP Pro - 10
6-го/11-го соответственно просто не пускает.
Решается патчем LanServer_NoConnectionLimit, который заменяет файлы Windows\system32\DRIVERS\srv.sys и Windows\system32\srvsvc.dll
Эти файлы охраняются SFC, поэтому заменить их можно только перезапустив систему в Защищенном режиме. Подменить так же надо копии этих файлов в папке Windows\system32\dllcache\srvsvc.dll
я написал командный фал start.bat
copy .\system32\DRIVERS\srv.sys %SYSTEMROOT%\system32\dllcache\srv.sys
copy .\system32\srvsvc.dll %SYSTEMROOT%\system32\dllcache\srvsvc.dll
copy .\system32\DRIVERS\srv.sys %SYSTEMROOT%\system32\DRIVERS\srv.sys
copy .\system32\srvsvc.dll %SYSTEMROOT%\system32\srvsvc.dll
pause
Достаточно перезапуститься в защищенном режиме и запустить этот файл."
Но я находил отзывы, что такие манипуляции не всегда помогают и после них может частенько синий экран смерти вылезать, а такого быть не должно.
Поэтому от этого варианта и отказался.

Вернуться к обсуждению:
Создание сетевого диска на XP Администрирование Windows
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.02.2015, 16:43
Готовые ответы и решения:

В чём разница между обычным подключением сетевого диска и подключением сетевого диска при помощи политик?
Вопрос начинающего. В чём разница между обычным подключением сетевого диска и подключением сетевого...

Авторизация сетевого диска
У меня подключен сетевой диск, и при каждом включении компьютера надо сначала авторизировался на...

Подключение сетевого диска
На компьютере стоит внешний жёсткий диск, на нём есть расшаренная папка, как сделать так, чтобы...

Копировать с сетевого диска на локальный
Есть сетевой диск, как сделать чтобы с этого диска определенная папка всегда формировалась на...

8
03.02.2015, 16:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.02.2015, 16:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Скрипт на подключение сетевого диска
Добрый день! Есть скрипт, который из csv файла добавляет пользователей в определенные группы. Мне...

Подключение сетевого диска в Win 8.1
Помогите понять, почему так происходит. Установлена Win 8.1. Открыл общий доступ для Папки Docs. С...

Автозапуск видео с сетевого диска
Подскажите как можно сделать автозапуск видео с сетевого диска. Нужно что бы юзер придя утром на...

Проверка подключения сетевого диска
Здравствуйте, Пытаюсь наваять скрипт бекапирования файлов в 7zip.Так как фаЙлы копируются на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru