Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

TextView закрасить уголок - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Два Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369292.html
Здравствуйте! У меня есть в приложении два Activity. Одно, сама программа, на базе которой написан весь функционал приложения. Вторая, это настройки, которые не влезли на первую Activity. Вопрос собственно в том, как управлять компонентами второй Activity из первой? Пробовал объявлять глобальные переменные public static и через findViewById подключать к переменной объект (во втором Activity),...
Программирование Android Работа с базами данных Здравствуйте, мне нужно удаленно подключиться к базе данных mysql как это можно сделать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369278.html
Отладка приложения через телефон. Телефон не определяется, как устройство для разработки Программирование Android
Доброго времени суток, друзья! Андроидом занимался где-то в последний раз годик назад, составляя простые программки в стиле фонарика. А сейчас решил попробовать OpenGLES. Но вопрос в другом. Я раньше устанавливал просто Intellij Idea, подключал телефон к компу и на нем запускал приложения. Сейчас когда я это делаю, телефон просто подключается, показывает, что режим отладки работает, но IDE не...
NDK ошибка сборки проекта Программирование Android
Здравствуйте! Пытаюсь настроить сборку C++ библиотеки в Android Studio. Делал по примерам, в итоге получил такой build.gradle: apply plugin: 'com.android.application' android { compileSdkVersion 21 buildToolsVersion "21.1.2" defaultConfig {
Программирование Android Не выводится SubItem в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369035.html
Приветствую. Такая вот проблема у меня образовалась. Стряпал с некой помощью вот такой адаптер (но сам понимаю что он слишком замученный): package com.guidetoissykul.app; import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.view.LayoutInflater; import android.view.View; import android.view.ViewGroup;
Программирование Android Запуск Activity из "бокового меню" Всем привет! У меня возник небольшой вопрос. Я создал боковое меню. И в этом боковом меню есть элементы. Как мне сделать так, чтобы при нажатии на каждый элемент меню открывалась отдельная активность? подробнее

Показать сообщение отдельно
Rube
911 / 559 / 88

TextView закрасить уголок - Программирование Android

06.02.2015, 10:38. Просмотров 586. Ответов 15
Метки (Все метки)

Очень часто делаю списки ListView и приходится для визуального отображения одной строки как-то помечать ее (напр. любимая команда в списке команд КХЛ).
Раньше делал так: в разметке в углу создавал невидимый ImageView, а в адаптере делал ему Vizible.
А как мне программно нарисовать или закрасить левый верхний уголок в TextView?
Если менять background, то как размерность определять его? Или как-то рисовать можно?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование