Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

TextView закрасить уголок - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Два Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369292.html
Здравствуйте! У меня есть в приложении два Activity. Одно, сама программа, на базе которой написан весь функционал приложения. Вторая, это настройки, которые не влезли на первую Activity. Вопрос собственно в том, как управлять компонентами второй Activity из первой? Пробовал объявлять глобальные переменные public static и через findViewById подключать к переменной объект (во втором Activity),...
Программирование Android Работа с базами данных Здравствуйте, мне нужно удаленно подключиться к базе данных mysql как это можно сделать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369278.html
Отладка приложения через телефон. Телефон не определяется, как устройство для разработки Программирование Android
Доброго времени суток, друзья! Андроидом занимался где-то в последний раз годик назад, составляя простые программки в стиле фонарика. А сейчас решил попробовать OpenGLES. Но вопрос в другом. Я раньше устанавливал просто Intellij Idea, подключал телефон к компу и на нем запускал приложения. Сейчас когда я это делаю, телефон просто подключается, показывает, что режим отладки работает, но IDE не...
NDK ошибка сборки проекта Программирование Android
Здравствуйте! Пытаюсь настроить сборку C++ библиотеки в Android Studio. Делал по примерам, в итоге получил такой build.gradle: apply plugin: 'com.android.application' android { compileSdkVersion 21 buildToolsVersion "21.1.2" defaultConfig {
Программирование Android Не выводится SubItem в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369035.html
Приветствую. Такая вот проблема у меня образовалась. Стряпал с некой помощью вот такой адаптер (но сам понимаю что он слишком замученный): package com.guidetoissykul.app; import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.view.LayoutInflater; import android.view.View; import android.view.ViewGroup;
Программирование Android Запуск Activity из "бокового меню" Всем привет! У меня возник небольшой вопрос. Я создал боковое меню. И в этом боковом меню есть элементы. Как мне сделать так, чтобы при нажатии на каждый элемент меню открывалась отдельная активность? подробнее

Показать сообщение отдельно
Gabberr
102 / 102 / 17
06.02.2015, 11:56     TextView закрасить уголок
Работу работать совсем лень, вот наваял примерчик с кастомным TextView, где на канвасе рисуется треугольник в левом верхнем углу
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
public class MyTextView extends TextView
{
    private int dividerColor;

Paint trianglePaint;

Path trianglePath;

public MyTextView(Context context)
    {
        super(context);
        init(context);
    }

public MyTextView(Context context, AttributeSet attrs)
    {
        super(context, attrs);
        init(context);
    }

public MyTextView(Context context, AttributeSet attrs, int defStyle)
    {
        super(context, attrs, defStyle);
        init(context);
    }

private void init(Context context)
    {
        Resources resources = context.getResources();

dividerColor = resources.getColor(android.R.color.black);

trianglePaint = new Paint();
        trianglePaint.setStyle(Paint.Style.FILL);
        trianglePaint.setColor(Color.RED);
        Point point = new Point();