Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить суммарный вес всей пойманной рыбы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти промежуток времени, в течение которого в музее одновременно находилось максимальное число посетителей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread128335.html
помогите пожалуйста исправить ошибки в коде: #include <iostream> using namespace std; void main() { int N,i,C, j;
C++ Ограничение ввода с клавиатуры Доброго времени суток. Ребят такой вопрос: Как ограничить ввод данных с клавиатуры. Если точнее: прдставте себе что юзер заснул на одной клавише, а потом нажал Enter. Прога от этого виснет. Мне необходимо ограничение ввода. Не проверку на кол-во введенных букв. А ограничение при самом вводе. Заранее спасибо!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread128330.html
Курсовая C++
Пожалуйста очень нужна помощь с курсовой С++. 1 курс. Задача : Одномерный массив целых чисел размер которого задаётся с клавиатуры. Запрограммировать следующие действия с массивом: 1)Создать массив, в котором i-й элемент является средним арифметическим всех элементов исходного массива A , кроме i-го; 2)Элементы массива циклически сдвигать на k позиций влево; 3)определить симметричен ли...
Вывод информации о треке C++
Всем доброго времени суток! Вот захотел написать программку, которая выводит (хотя бы в консоль) такие данные о треке, как название, размер, альбом и прочее. Подскажите, куда копать!!!
C++ Ошибка при работе с файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread128319.html
Пытался разобраться с записью и чтением из файла, посмотрел с десяток тем здесь, но столкнулся со странной (для меня) ошибкой. Вот, казалось бы, банальная программа для записи числа в файл: #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<iostream> using namespace std; void main() {int x=123; FILE *f;
C++ Перегрузка оператора В следующем коде имеется перегруженный оператор, позволяющий умножить вектор справа на число. Как сделать обратное, то есть, чтобы вектор можно было умножать на число слева? template <class T> class Vector{ protected: T *v; int dim; public: Vector(T *a,int n); Vector<T> operator*(T k); подробнее

Показать сообщение отдельно
2009
2 / 2 / 0
12.05.2010, 00:06     Определить суммарный вес всей пойманной рыбы
Всем привет. В общем, не могу сообразить как решить данную задачу:
Даны 2 структуры. 1ая структура содержит название рыбы и вес, 2ая - кол-во пойманной рыбы и массив 1ой структуры. Определить суммарный вес всей пойманной рыбы.

Как я понял, то код будет таким:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
/*первая структура*/
struct fish          
{ char name_fish[20];
  float ves;};

/*вторая структура*/
struct info         
{ int kolvo;
  fish qwe[10];};  /*объявление первой структуры*/

/*ввод данных(где n-колво элементов, info riba[10] - объявление второй структуры)*/
str_in(info riba[10],int n)
{ for(int i=0;i<n;i++) cin>>riba[i].kolvo>>qwe[i].name_fish>>qwe[i].ves;}
Но почему-то у меня выскакивают ошибки. Компилятор указывает ошибки в cin - он не знает что такое qwe[i].name_fish и qwe[i].ves. Кто знает почему? И как это правильно оформить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование