Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Приложение с тестами - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Установка Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1370449.html
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема с запуском AS? Выдает ошибку: "Gradle 'First' project refresh failed Error:Unable to start the daemon process. This problem might be caused by incorrect configuration of the daemon. For example, an unrecognized jvm option is used. Please refer to the user guide chapter on the daemon at http://gradle.org/docs/2.2.1/userguide/gradle_daemon.html...
Android Неполадки с созданным Excel файлом Создал программно ексель файл, потом отсылаю его по почте, при попытке открыть пишет формат не верный, нажимаю дплие, файл открывается пустым (внем должны быть вписаны данные) и вместо названия листа стоит название файла. Но когда я этот же файл скачиваю файл експлорером с устройства то он номальный и данные есть и открывается нормально, как боротся с этим? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1370340.html
[Android Studio] При работе с GPS показывает не точные координаты в 300-400 метров Android
Пример когда взял из книги "Голощапов Алексей - Google Android. Создание приложений для смартфонов и планшетных ПК (В подлиннике) - 2013". Приведу сюда: private LocationManager manager; private LocationListener locListener = new LocationListener(){ public void onLocationChanged(Location loc){ printLocation(loc); } public void...
MySQL через JSON в Android Studio Android
Всем категорический привет! Осваивала коннект MySQL с AS через урок: http://devcolibri.com/1548#comment-6659 Вывод перечня продуктов из БД работает, новый продукт добавляется. Но при попытке перехода к деталям продукта - приложение выбивается. Вот лог ошибок: 1035-1035/comiren_jensen.vk.mysql E/AndroidRuntime﹕ FATAL EXCEPTION: main android.os.NetworkOnMainThreadException ...
Android Как лучше реализовать вывод объёмного текста?! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1370199.html
Приветствую. Есть такая проблема в приложение типа туристического справочника нужно выводить текст в активити, и текста этого достаточно много. В том числе он должен быть разделён на допустим на информацию, стоимость, услуги и так далее. Вообще вот сам вопрос в том, как это всё реализовать что бы выглядело лучше? Думал может сделать вроде скрытого спойлерами, то есть к примеру, спойлер “О...
Android Email отправить письмо, как реализовать на android? Как реализовать отправку почты (желательно с файлом) Есть такой код на java // TODO Auto-generated method stub Properties props = new Properties(); props.put("mail.smtp.host", "smtp.gmail.com"); props.put("mail.smtp.socketFactory.port", "465"); props.put("mail.smtp.socketFactory.class", "javax.net.ssl.SSLSocketFactory"); props.put("mail.smtp.auth", "true"); подробнее

Показать сообщение отдельно
shiraishi
0 / 0 / 0
07.02.2015, 23:13     Приложение с тестами
Здравствуйте, товарищи. Сразу скажу, что я совсем нуб и изучаю программирование под андроид едва ли неделю. Дело в том, что я, переоценив свои возможности и качество учебного материала, решил чисто практики ради создать приложение с тестиком (что-то вроде "узнай, кто ты из винкс", лол), и столкнулся с банальным непониманием работы сей задумки. Допустим, в MainActivity у меня есть TextView с описанием теста, в который позднее должен отобразиться результат прохождения теста, и есть кнопка "начать тест", которая вызывает активность с первым вопросом, например "Почему ты не можешь разобраться с проблемой сам?" и двумя RadioButton с вариантами ответа: "Потому что я тупой" и "В гугле забанили". После клика на подходящий вариант, нужно нажать на кнопку "следующий вопрос", которая перекидывает на аналогичную этой третью активность, с вопросом и двумя вариантами ответа, но на ней уже вместо кнопки "следующий вопрос" находится кнопка "узнать результат", которая возвращает вас в MainActivity, где в TextView уже должен находиться результат теста.

Теперь немного о том, как я пытался это реализовать. В MainActivity я заприватил переменную:
Java
1
static final private int CHOOSE_ANSWER = 0;
И прописал кнопку, начинающую тест:
Java
1
2
3
4
    public void onStartTest(View view) {
        Intent begintest = new Intent(Test01Activity.this, Test0101Activity.class);
        startActivityForResult(begintest, CHOOSE_ANSWER);
    }
Но дальше моя крыша совсем протекла от количества свалившейся на нее информации, и на активности с первым вопросом я начал делать что-то совсем странное, что, разумеется, не привело к тому результату, на который я рассчитывал. Для начала я заприватил две переменные: одну для ответа "Потому что я тупой", и вторую для ответа "В гугле забанили", после чего прописал код для RadioButton и кнопки, ведущей на активность со вторым (последним) вопросом. Что-то мне подсказывает, что я сделал это неправильно, потому что еще на момент чтения урока не до конца осознал происходящее.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
    public final static String NOBRAIN1 = "package aswell.NOBRAIN1";
    public final static String NOBRAIN2 = "package aswell.NOBRAIN2";

public void onRadioButton(View view) {
        Intent answer01intent = new Intent();

switch (view.getId()) {
            case R.id.rb010101:
                answer01intent.putExtra(NOBRAIN1, "");
                break;
            case R.id.rb010102:
                answer01intent.putExtra(NOBRAIN2, "");
                break;
            default:
                break;
        }
        setResult(RESULT_OK, answer01intent);
    }

public void onNextPage(View view) {
        Intent nextpage = new Intent(Test0101Activity.this, Test0102Activity.class);
        startActivity(nextpage);
    }
На странице со вторым вопросом в коде все тоже самое, кроме переменных, разумеется, и кнопка возвращает в MainActivity, где, по идее, должен быть результат теста (хотя и дураку очевидно, что с таким-то кодом ничего не будет). Ну и, собственно, в самом MainActivity прописан такой же кривой, как и мои руки, код для получения результата.
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
    @Override
    protected void onActivityResult(int requestCode, int resultCode, Intent data) {
        super.onActivityResult(requestCode, resultCode, data);

if (requestCode == CHOOSE_ANSWER) {
            if (resultCode == RESULT_OK) {
                String result1 = data.getStringExtra(Test0101Activity.NOBRAIN1) + data.getStringExtra(Test0102Activity.YATUPOY1);
                mResultText.setText(R.string.result_test01_01);
            }else {
                mResultText.setText("");
            }
            if (requestCode == RESULT_OK) {
                String result2 = data.getStringExtra(Test0101Activity.NOBRAIN1) + data.getStringExtra(Test0102Activity.YATUPOY2);
                mResultText.setText(R.string.result_test01_02);
            }else {
                mResultText.setText("");

}
                String result3 = data.getStringExtra(Test0101Activity.NOBRAIN2) + data.getStringExtra(Test0102Activity.YATUPOY1);
                mResultText.setText(R.string.result_test01_03);
            }else {
                mResultText.setText("");
            }
                String result3 = data.getStringExtra(Test0101Activity.NOBRAIN2) + data.getStringExtra(Test0102Activity.YATUPOY2);
                mResultText.setText(R.string.result_test01_04);
            }else {
                mResultText.setText("");
            }
        }
    }
В строках типа result_test прописаны заготовки с результатами теста.
Вот, в общем-то, и вся проблема. Приложение запускается, кнопки и все остальное работают, но результатов, как уже можно было догадаться, нет. Подскажите, люди добрые, что я делаю не так, и где можно почитать что-либо на эту тему, ибо я так толком ничего и не нагуглил. Желательно на русском, ибо английский знаю только сугубо разговорный, а в серьезные темы с таким уровнем лезть нет смысла. Спасибо за внимание. Всем добра!
P.S. Пишу в Android Studio.

Добавлено через 7 минут
И еще, может ли мне как-то помочь в этом вопросе SharedPreferences?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование