Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

TextView закрасить уголок - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Два Activity http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369292.html
Здравствуйте! У меня есть в приложении два Activity. Одно, сама программа, на базе которой написан весь функционал приложения. Вторая, это настройки, которые не влезли на первую Activity. Вопрос собственно в том, как управлять компонентами второй Activity из первой? Пробовал объявлять глобальные переменные public static и через findViewById подключать к переменной объект (во втором Activity),...
Android Работа с базами данных Здравствуйте, мне нужно удаленно подключиться к базе данных mysql как это можно сделать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369278.html
Отладка приложения через телефон. Телефон не определяется, как устройство для разработки Android
Доброго времени суток, друзья! Андроидом занимался где-то в последний раз годик назад, составляя простые программки в стиле фонарика. А сейчас решил попробовать OpenGLES. Но вопрос в другом. Я раньше устанавливал просто Intellij Idea, подключал телефон к компу и на нем запускал приложения. Сейчас когда я это делаю, телефон просто подключается, показывает, что режим отладки работает, но IDE не...
NDK ошибка сборки проекта Android
Здравствуйте! Пытаюсь настроить сборку C++ библиотеки в Android Studio. Делал по примерам, в итоге получил такой build.gradle: apply plugin: 'com.android.application' android { compileSdkVersion 21 buildToolsVersion "21.1.2" defaultConfig {
Android Не выводится SubItem в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1369035.html
Приветствую. Такая вот проблема у меня образовалась. Стряпал с некой помощью вот такой адаптер (но сам понимаю что он слишком замученный): package com.guidetoissykul.app; import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.view.LayoutInflater; import android.view.View; import android.view.ViewGroup;
Android Запуск Activity из "бокового меню" Всем привет! У меня возник небольшой вопрос. Я создал боковое меню. И в этом боковом меню есть элементы. Как мне сделать так, чтобы при нажатии на каждый элемент меню открывалась отдельная активность? подробнее

Показать сообщение отдельно
Gabberr
101 / 101 / 17
09.02.2015, 16:50     TextView закрасить уголок
Грешу на bindView, можете показать весь код этого метода?
проверил на списке с arrayadapter'ом работат как надо
адаптер
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
 class MyAdapter extends ArrayAdapter{

boolean[] items;

public MyAdapter(Context context, int resource, boolean[] items) {
            super(context, resource);
            this.items = items;
        }

public View getView(int position, View convertView, ViewGroup parent){

View v = convertView;

if (v == null) {
                LayoutInflater inflater = (LayoutInflater) getContext().getSystemService(Context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE);
                v = inflater.inflate(R.layout.mytext, null);
            }

MyTextView mytv = (MyTextView) v.findViewById(R.id.mytv);
            boolean b = items[position];

if(b){
                mytv.setSelected(true);
            }else{
                mytv.setSelected(false);
            }

return v;

}

public int getCount(){
            return items.length;
        }
    }

onCreate
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
boolean[] arr = new boolean[]{true,false,true,true,false};
MyAdapter myAdapter = new MyAdapter(this,R.layout.mytext, arr);
lv.setAdapter(myAdapter);

Добавлено через 5 минут
аа так у вас в другом походу проблема, метод init вызывается один раз при создании объекта.
Нужно либо вынести в отдельный метод это
Java
1
2
3
4
5
 if (getmyT()) {
            trianglePaint.setColor(getResources().getColor(R.color.blue_status_bar));
        } else {
            trianglePaint.setColor(getResources().getColor(R.color.transparent));
        }
либо сделать так
Java
1
2
3
4
5
6
7
@Override
    protected void onDraw(Canvas canvas)
    {
        super.onDraw(canvas);
        if(myT)
            canvas.drawPath(getTriangle(30), trianglePaint);
    }

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование