Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись tuple в .txt - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Integer and Float числа http://www.cyberforum.ru/swift/thread1371683.html
Здравствуйте, задание следующие: Написать код который вычитает два Float из третьего Float, но хранит результат в целом числе, но не округляет его. Написал следующий код, при том что понимаю, что нельзя что бы Int содержало, число с плавающий запятой. var q: Float = 25.3 var w: Float = 14.2 var e: Float = 5.2 var sum: Int = Int(q - w - e)
Swift Запуск приложения mac Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне использовать собственное приложение на mac без запуска Xcode? Как в VS, например, запуском exe-файла из папки дебаг. В xcode есть что-то подобное? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1368357.html
Ввод текста, сохранение текста в файл, вывод текста из файла Swift
Здравствуйте товарищи, доброго времени суток. Вопрос несложный. Решил создать простенькое приложение. Суть в том, что пользователь, используя свой iPhone, вводит в определённое поле текст (или в несколько полей), чтобы позже этот текст вновь воспроизвести. Итак, формулировка вопроса. Как в среде разработке XCode, используя только язык Swift, сделать так, чтобы пользователь мог вводить на...
Swift Как изменить радиус SKShapeNode?
Всем привет, столкнулся с проблемой изменения радиуса спрайта после его создания, в интернете нашел один вариант решения проблемы но он не помог. Кто-то сталкивался с этим? Инициализируем изначально с радиусом, Ball = SKShapeNode(circleOfRadius: CGFloat(BallRadius)) а потом как его поменять? В примере предлагают создать наследника класса и у него менять path.
Swift События в Cocoa Swift http://www.cyberforum.ru/swift/thread1327270.html
У меня нет совершенно никакого опыта в написании приложений под мак или айфон, но сейчас понадобилось написать приложение для Mac OS и я прошу совет: мне нужно слушать эвент keyDown на лейауте окна, оверрайдинг функции keyDown не работает, хотя оверрайдинг mouseDown работает исправно; мне нужно повесить на NSTextField событие onchange, но у поля ввода есть только одно действие Sent Actions, как...
Swift 2D Движок для написания игры на SWIFT Доброго времени суток, программисты! Проблема тут у меня. Подскажите какой оптимальный 2D движок можно использовать при написании игры на Swift? Или возможно Objective'ский тоже пойдет? Спасибо заранее! подробнее

Показать сообщение отдельно
SneakyBit
0 / 0 / 0

Запись tuple в .txt - Swift

10.02.2015, 13:57. Просмотров 1047. Ответов 0
Метки (Все метки)

Ребята, столкнулся с проблемой. Нужно записать в файл массив из tuple(String, String, Double).
Так как в интернете вообще мало инфы по свифту и его особенностям (а в рунете и подавно), то решил обратиться за помощью к вам на форум :)
Мне не нужен готовый код, просто подкиньте идейку как записывать и считывать сразу три(String, String, Double) переменных из одной строки файла

Вот тип данных переменной, которую нужно записать/считывать
Objective-C
1
typealias mat = (name: String, ei: String, price: Double)
Заранее спасибо)

Добавлено через 15 минут
Забыл упомянуть, что раз при записи в файл Double все равно превратится в String, то моя проблема остается лишь в том,как считывать и записывать три строки(String) из/в строку файла. Извиняюсь за тавтологию

Добавлено через 1 час 43 минуты
Может кому-то будет полезным, нашел решение проблемы в встроенной в свифт функции componentsSeparatedByString(ceparator: String).
То-бишь когда я записываю тапл в строку текстового файла, я записываю первое значение, потом "сепаратор" (у меня "@/", чтобы пользователь случайно не ввел его и не закрашил программу), потом второе и снова сепаратор, потом третье.
После считывания строка из файла разделяется на массив строк с помощью вышеупомянутой функции. Далее все как обычно :)
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование