Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Запись tuple в .txt - Swift

Войти
Другие темы раздела
Swift Integer and Float числа http://www.cyberforum.ru/swift/thread1371683.html
Здравствуйте, задание следующие: Написать код который вычитает два Float из третьего Float, но хранит результат в целом числе, но не округляет его. Написал следующий код, при том что понимаю, что...
Swift Запуск приложения mac Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне использовать собственное приложение на mac без запуска Xcode? Как в VS, например, запуском exe-файла из папки дебаг. В xcode есть что-то подобное? http://www.cyberforum.ru/swift/thread1368357.html
Ввод текста, сохранение текста в файл, вывод текста из файла Swift
Здравствуйте товарищи, доброго времени суток. Вопрос несложный. Решил создать простенькое приложение. Суть в том, что пользователь, используя свой iPhone, вводит в определённое поле текст (или в...
Swift Как изменить радиус SKShapeNode?
Всем привет, столкнулся с проблемой изменения радиуса спрайта после его создания, в интернете нашел один вариант решения проблемы но он не помог. Кто-то сталкивался с этим? Инициализируем...
Swift События в Cocoa Swift http://www.cyberforum.ru/swift/thread1327270.html
У меня нет совершенно никакого опыта в написании приложений под мак или айфон, но сейчас понадобилось написать приложение для Mac OS и я прошу совет: мне нужно слушать эвент keyDown на лейауте окна,...
Swift 2D Движок для написания игры на SWIFT Доброго времени суток, программисты! Проблема тут у меня. Подскажите какой оптимальный 2D движок можно использовать при написании игры на Swift? Или возможно Objective'ский тоже пойдет? ... подробнее

Показать сообщение отдельно
SneakyBit
0 / 0 / 0

Запись tuple в .txt - Swift

10.02.2015, 13:57. Просмотров 1095. Ответов 0
Метки (Все метки)

Ребята, столкнулся с проблемой. Нужно записать в файл массив из tuple(String, String, Double).
Так как в интернете вообще мало инфы по свифту и его особенностям (а в рунете и подавно), то решил обратиться за помощью к вам на форум :)
Мне не нужен готовый код, просто подкиньте идейку как записывать и считывать сразу три(String, String, Double) переменных из одной строки файла

Вот тип данных переменной, которую нужно записать/считывать
Objective-C
1
typealias mat = (name: String, ei: String, price: Double)
Заранее спасибо)

Добавлено через 15 минут
Забыл упомянуть, что раз при записи в файл Double все равно превратится в String, то моя проблема остается лишь в том,как считывать и записывать три строки(String) из/в строку файла. Извиняюсь за тавтологию

Добавлено через 1 час 43 минуты
Может кому-то будет полезным, нашел решение проблемы в встроенной в свифт функции componentsSeparatedByString(ceparator: String).
То-бишь когда я записываю тапл в строку текстового файла, я записываю первое значение, потом "сепаратор" (у меня "@/", чтобы пользователь случайно не ввел его и не закрашил программу), потом второе и снова сепаратор, потом третье.
После считывания строка из файла разделяется на массив строк с помощью вышеупомянутой функции. Далее все как обычно :)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование