Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Rust
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Rust Есть ли у rust будущее? https://www.cyberforum.ru/ rust/ thread1312381.html
Вот вчера общался с 1 товарищем на тему перспектив С++, он меня убеждает что язык скоро будет терять популярность, что будущее за Go и Rust. И другой товарищ, который добился весьма серьёзных успехов в рельсах тоже говорит, что Rust язык весьма интересный и что на него стоит обратить внимание, вот к его мнению я прислушиваюсь. Про Rust я до этого ничего не слышал, кроме того что он просто есть....
Rust Плагин Rust
Помогите с плагином! Суть плагина такова игрок стреляет с лука и часть стрел ему возвращается в инвентарь, но этот плагин работает на все виды оружия, а мне надо чтобы работал только с луком (вернее он работает только с луком но в чат пишет сообщение на все виды оружия) Вобщем вкратце: как заставить плагин чтобы он выводил сообщение в чат только с луком! Скидываю демо видео проблемы: ...
Администратор
Эксперт .NET
9602 / 4744 / 761
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 9,592
Записей в блоге: 14
12.02.2015, 15:14  [ТС] 0

[Rust] Обсуждение возможностей и предстоящей роли языка Rust - Rust - Ответ 7219084

12.02.2015, 15:14. Показов 13017. Ответов 121
Метки (Все метки)

Ответ

 Комментарий модератора 
Эта тема выделена из другой темы: Насколько актуален сегодня C#
Здесь обсуждается абстрактная область, задачи которой Rust должен решать и послужит ли
он заменой языка C++.


Psilon, тему выделил, осталось теперь попробовать язык в действии.
Сразу хочу уточнить, ибо с OCaml'ом не связывался - почему такой интересный выбор языка для основы был сделан? Первый компилятор был на нём написан и заимствованы многие элементы синтаксиса - это стремление выйти на бой с плюсами в отдалении от них (в отличие от D) или "производственная необходимость" (сделать функциональный язык в основе равноправным с императивными конструкциями, а не "пудрой на поверхности" как в C#)?
Как ты считаешь?

Вернуться к обсуждению:
[Rust] Обсуждение возможностей и предстоящей роли языка Rust Rust
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.02.2015, 15:14
Готовые ответы и решения:

[Rust] Как привязывать WinAPI-функции к коду на Rust?
Может кто-нить дать код, КАК привязывать вин апишные функции к растовскому коду (на примере...

[Rust] Расскажите о своём опыте программирования на Rust
Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, о своём опыте программирования на Rust. Можно в сравнении с...

Обсуждение возможностей языка D
В данной теме я предлагаю обсуждать интересные (и не очень) возможности языка D, делиться кодом и...

[Rust] Time
Подскажите как узнать время в Rust. //Rust extern crate time; fn main() { let now =...

121
12.02.2015, 15:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.02.2015, 15:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Rust+assembler
Как связать язык rust и ассемблер не используя ассемблерные вставки(неудобно использовать их в...

Есть ли у rust будущее?
Вот вчера общался с 1 товарищем на тему перспектив С++, он меня убеждает что язык скоро будет...

Rust ошибка E0623
при компиляции появляется ошибка E0623 в документации этот номер пропущен. в чём может быть...

Frontend Для RUST
Нужна помощь! Есть класс Participant, в этом классе есть функция new. impl Participant { ///...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru