Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Android Studio появление картинки - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Виснет Eclipse при тестировании приложения с подключенной библиотекой google_play_services http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1375189.html
Всем привет! Для размещения рекламы в приложении от Admob подключаю к нему библиотеку google_play_services. Если перед этим с тестированием приложения (без рекламы) проблем нет, то после подключения библиотеки Eclipse виснет, нагружая процессор ноутбука. Ниже представлены сообщения об ошибках. При этом ранее таким же образом делал два других приложения и приходилось по несколько раз (не менее...
Android Cannot resolve symbol r Значит программировал я приложение для Android в Android studio всё работало.Но одним прекрасным днём решил я добавить новый layout назвал его сalс_byt3_layout. Создал Сalc_byt3_Activuty первым делом решил прописать метод onCreate и тут вдруг в строке setContentView(R.layout.calc_byt3_layout); R подчёркнута красным выдаёт ошибку Cannot resolve symbol r. Эта же ошибка появилась во всех... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1375167.html
Как получить характеристики изображения перед выводом? Android
Всем привет ! Не могу найти где и как получить характеристики изображения перед выводом на экран. Использую Imageswitcher для просмотра изображений. Картинки в ImageSwitcher получаю из файла методом ImageSwitcher.setImageURI(Uri.parse(path)); Все работает ОК! Но я хочу знать размеры изображения ПЕРЕД выводом. Какие методы Imageswitcher (или еще какие-то) могут мне помочь? Где их...
Android Отладка на реальном устройстве
Добрый день, возникла следующая проблема: на одном устройстве приложение запускается и работает как задумано. На другом сразу после запуска вылетает по ошибке. При этом второе устройство нельзя подключить к компьютеру по usb (дефект). Как можно узнать из-за чего не работает приложение?
Android Не могу найти ошибку в программном коде Eclipse, Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1375011.html
Кто может помочь найти ошибку в программном коде нужно чтобы программа из вектора "по координатам a,d и c,b" вывела расстояние "h" также и азимут это "k" и "y" но при нажатии на кнопку программа вылетает. В заранее за помощь спс!!! Вот сам код : package com.flu.appcalck; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.text.Html; import android.view.View;
Android Работа с GridView Здравствуйте. На данный момент мой уровень знаний программирования 1% из 100000. Учусь. 8( Подскажите пожалуйста вот у меня есть GridView и подключенные к нему изображения. Можно ли при вызове onItemClick сделать так, чтобы для каждого изображения вызывалась своя активность с какой-нибудь текстовой информацией, которую можно было бы редактировать в режиме приложения(сохранять, удалять,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Zimos
1 / 1 / 0

Android Studio появление картинки - Android

15.02.2015, 18:52. Просмотров 571. Ответов 0
Метки (Все метки)

Необходимо реализовать появление на экране картинки при нажатии на кнопку.
Имеется файл с кодом картинки (sun.xml) и файл c кодом анимации появления (sun_rize.xml), картинка размещена на activity_main, в java классе вызывается анимация. Сейчас картинка находится на экране до анимации и остается после. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы картинка появлялась на экране только на момент срабатывания анимации?

sun.xml
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<shape xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
android:dither="true"
android:shape="oval" >

<gradient
    android:endColor="#ffff6600"
    android:gradientRadius="150"
    android:startColor="#ffffcc00"
    android:type="radial"
    android:useLevel="false" />

<size
    android:height="50dp"
    android:width="50dp" />

</shape>
sun_rize.xml
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<alpha
    xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:fromAlpha="0.0"
    android:toAlpha="1.0"
    android:startOffset="0000"
    android:duration="3000">
</alpha>
фрагмент activity_main.xml
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
<ImageView
        android:id="@+id/sun"
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:contentDescription="@string/sun"
        android:scaleType="fitCenter"
        android:src="@drawable/sun"
        android:layout_centerHorizontal="true" />
фрагмент MainActivity.java
Java
1
2
3
        ImageView sun = (ImageView) findViewById(R.id.sun);
        Animation sunRise = AnimationUtils.loadAnimation(this, R.anim.sun_rise);
        sun.startAnimation(sunRise);
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование