Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перерисовка кастомного View - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Правильная обработка нажатя кнопки в TableView http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1374914.html
Здравствуйте. Пишу на Mono. Заполнил таблицу кастомными ячейками, состоящими из кнопки и лейбла и огбычными. При нажатии на кнопку в ячейке соответствующая ячейка должна удалиться. Вот код: public override UITableViewCell GetCell (UITableView tableView, NSIndexPath indexPath) { _tableView = tableView; var cur_lang = _User_Data.cur_lang; if (TextLabelList.Count > 0)
Программирование iOS/iPhone Где gamescene.m ? Здравствуйте! Я хочу написать(в качестве обучения) игру по этой статье=> http://habrahabr.ru/post/225517/ . В ней говорится что слева в навигаторе файлов должен быть файл gamescene.m , а у меня такого нет. подскажите пожалуйста решение этой проблемы...xcode шестой(если это важно) http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1373796.html
Программирование iOS/iPhone Сохранение фигуры, нарисованной тачем
Доброго времени суток. Случалось ли кому-нибудь работать с "рисованием" на экране? Мне нужно, чтобы пользователь пальцем нарисовал любую фигуру - от линии до какой-то загогулины, сохранить это и потом сравнивать на идентичность полученные фигуры. Это нечто, аналогичное блокировке/разблокировке по шаблону на Android-устройствах, только без опорных точек, произвольными фигурами. Если у кого-то...
Приложение не устанавливается на ios 8.1.3 Программирование iOS/iPhone
Написал приложение в xcode 6, всем доволен, протестировал на 4s, все работает, пришёл друг с 5s, и на него приложение не ставится, у него стоит прошивка 8.1.3, а в моём xcode максимальная прошивка 8,0 (как я понял), неужели ничего нельзя сделать кроме как скачивать новый xcode?
Программирование iOS/iPhone Что за ошибка CoreData http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1369449.html
Доброго времени суток. Я только начал программировать. Столкнулся с проблемой. При создании любой базы в CoreData выдает вот такую ошибку: CoreData: error: -addPersistentStoreWithType:SQLite configuration:(null)...
Программирование iOS/iPhone Не получается сделать unwind seque && подключить производный класс (XCode 6) Доброго времени суток! Недавно начал изучать программирование на Objective C и разработку под iOS. Занимаюсь по статьям на developer.apple.com и иногда посматриваю видеоуроки (только по разработке интерфейса). Есть небольшой (учебный) опыт программирования на C, C++ и довольно много на C#. Сегодня столкнулся сразу с двумя проблемами (XCode): 1) при попытке создать unwind segue из... подробнее

Показать сообщение отдельно
filyakov
0 / 0 / 0
15.02.2015, 23:27     Перерисовка кастомного View
Доброго времени суток!
У меня есть класс, унаследованных от UIView, отрисовка объекта этого класса прописана в методе drawRect:. Мне необходимо по нажатию кнопки во ViewController'е циклически перерисовывать view с задержкой в конце каждой итерации. Для этого я вызываю в цикле метод setNeedsDisplay. Но, как показывает отладка, этот метод вызывается не на каждой итерации цикла, а только один раз в конце цикла. Как я понял после поисков в интернете, так сделано с целью повышения производительности. Но в моем случае надо отрисовывать view именно на каждом шаге цикла. Может быть, у кого нибудь есть идеи, как решить эту проблему?
Прикладываю код, в котором пытаюсь циклически перерисовывать view:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
- (IBAction)linearAnimation:(id)sender {
    self.linearPolygon.isTransformed = YES;
    for (CGFloat a = -0.4; a < 0.4; a=a+0.1) {
        self.linearPolygon.alpha = a;
        [self.linearPolygon setNeedsDisplay];
        sleep(1);
    }
}
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование