Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Assembler, MASM, TASM
Войти
Другие темы раздела
Assembler Изменение размера блока памяти //www.cyberforum.ru/assembler/thread1374504.html
Подскажите пожалуйста, как правильно освободить лишнюю память в exe программе. Достаточно ли этой функции? Функции 4AH (0x4A или 74) --> Изменить размер блока памяти Call with: AH = 4AH BX =...
Assembler Ассемблер Помогите исправить код Вот сам код: Data segment strdb'TrueTest' Valwdw1af2h Valddd07dfb3a4bh BUFF DW 0 Data Ends get_char macro //www.cyberforum.ru/assembler/thread1373093.html
Менять при вводе данных с клавиатуры в текстовый файл строчные символы на прописные символы Assembler
Помогите исправить ошибку. На экран выводит нормально, а в файл выводит лишний символ '$'. Я так понимаю, что это исходит от строчки 56, но я не понял как она работает. assume cs:code,...
Написать ассемблерный код под мое условие Assembler
Вот есть условия для компилятора, за его критериями написать тестовую программу(просто написать ассемблерный код под мое условие), помогите пожалуйста) Идентификаторы Содержат большие буквы...
Assembler Отсутствие реакции у компилятора //www.cyberforum.ru/assembler/thread1366263.html
Добрый день. Имеется программа со следующим кодом:DOSSEG .MODEL SMALL .STACK 100h .DATA A DB 78 B DW 78, -565, 3805, 1023 C DD 78, -565, 3805, 1023, 69.466, 0.068 D DQ -69.466, -0.068 .CODE...
Assembler Что отобразится на экране В видеоадаптере CGA (цветном) в видеопамяти на фоне всех нулей в байт с адресом 56h относительно начала видеопамяти записан код C9h. Что отобразится на экране? подробнее
Neitro
0 / 0 / 0
0

Перевод из одной системы счисления в другую модель учебной ЭВМ Жмакина

15.02.2015, 23:33. Просмотров 370. Ответов 0
Метки (Все метки)

Не получается на модели учебной ЭВМ составить подпрограмму которая при вводе двоичного числа из пяти разрядов располагала бы их в виде массива и после этого вызывала бы подпрограмму которая переводит всё это в число в десятеричной системе. Буду бесконечно благодарен.

Вернуться к обсуждению:
Перевод из одной системы счисления в другую модель учебной ЭВМ Жмакина
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
15.02.2015, 23:33
Готовые ответы и решения:

Нужна помощь в решении задачи "Перевод числа из одной системы счисления в другую"
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста не получается сделать задачу которая бы переводила числа...

перевод их одной с-мы счисления в другую
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот есть дробные числа десятичные, как их переводить из N-ной...

Найти номер первого положительного числа. Модель учебной ЭВМ Жмакина
Написать программу определения номера первого положительного числа элементов массива чисел С1,...

Перевод чисел из одной системы счисления в другую
Задача: Написать программу перевода чисел из одной системы счисления в другую. Систему счисления...

Перевод чисел из одной системы в другую
Есть задание: создать программу переводящую число из одной системы счисления в другую. Исходное...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование