Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка cannot convert 'float' to 'float*' - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какие есть способы или алгоритмы написания программы для нахождения обратной матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread120480.html
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы или алгоритмы написания программы для нахождения обратной матрицы.
C++ Ошибка в классах Добрый день! Мне необходимо разбить 1 класс на 2: базовый и производный! Я вроде сделал, но вылезает ошибка, что нехватает фигурной скобки:( И я никак не могу понять в чем дело( Подскажи пожалуйста, что я сделал не так? и как сделать правильно? заранее спасибо:) #include<iostream.h> #include<stddef.h> #include<conio.h> struct Node { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread120456.html
C++ координаты
Подскажите как при помощи Си в консоле двигать элементы, например слово какое то вывести в центре?
C++ Struct{...}
Драсьте мне нужна помощь. Написать программу ввода и вывода студентов группы и каждый из них характеризуется фамилией и номером зачётки через struct{...}. Буду очень признателен если будете подписывать коментарии.
C++ Особая шапка в StringGrid http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread120398.html
Есть ли какая нибудь возможность в StringGrid е объединить несколько ячеек шапки? т.е. чтобы получилось что то вроде этого:
C++ Примитивный текстовый редактор прога вроде бы работает так как надо, но! не могу перевести курсор на первый элемент списка... как это сделать, не подскажите? #include <stdafx.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <dos.h> #include <stdlib.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
dev001
36 / 36 / 3
13.05.2010, 20:38     Ошибка cannot convert 'float' to 'float*'
Цитата Сообщение от Neizer7 Посмотреть сообщение
int i; float t[i];
ошибка потому как требуется в измеритель массива константное значение
можно вот так написать
C
1
2
#define SIZE_OF_FLOAT_ARR 9
float t[SIZE_OF_FLOAT_ARR];
Добавлено через 10 минут
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <stdio.h>
#include <math.h>
int  mas_time(float &t,int N)
{
    int i;
    float tn=15,tk=60,dt;
    dt=(tk-tn)/(N-1);
    for(i=0;i<N;i++)
        {t[i]=tn+i*dt;}
    return *t;
}
int mas_Uvh(float *Uvh,int N)
{
    int i;
    float t[i];
    float tn=15,t1=30,a=50,b=0.07,c=0.2;
    for(i=0;i<N;i++)
        {
        if (mas_time(t[i],N)<t1)
C
1
int  mas_time(float &t,int N) // C - естесна будет ругатцо потому как указатели в C в параметрах функции должны быть `*` а не `&`
если тебе нужен массив float то сделай проще
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <stdlib.h> /* это для malloc,calloc,free,realloc имногих других ф-й*/
int  mas_time(float *t,int N)
{
    int i;
    float tn=15,tk=60,dt;
    dt=(tk-tn)/(N-1);
    for(i=0;i<N;i++)
        {t[i]=tn+i*dt;}
    return *t; /* ужость ты так нормально к типу int не приведешь напиши вот так например:
      return (int)((unsigned long)(*(double *)t)); или return (int)((unsigned long)(double)t[0]);
*/
}
int mas_Uvh(float *Uvh,int N)
{
    int i;
    float *t;
    float tn=15,t1=30,a=50,b=0.07,c=0.2;

t = calloc(sizeof(float), N); /* напиши по себя я использовал calloc чтобы обнулить участок памяти выделенный функцией, т.е t[0] - будет равен 0.0, соотвественно чтобы разместить в t[0] число float нужно умножить размер типа на количество элементов т.е в памяти будет содеражтся число (float) размер которого 4 байта (00 00 00 00) */
    for(i=0;i<N;i++)
        {
        if (mas_time(t[i],N)<t1) /* тут тоже косяк посмотри в декларации функции у тебя float *t, а передаешь ты ему тип float сделай так (по ссцылке :)) mas_time(&t[i], N) */

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование