С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Проблема с классом и массивом char-ов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вылетает ошибка при запуске программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15958.html
Написал несложную программу сложения матриц. Скомпилирывал все нормально, ошибок нема. Начинаюца проблемы когда жму "Выполнить" програма запускаеца, нече не успевает сделать как вылетает ошибка,...
C++ Функции времени Подскажите можно ли, и каким способом вернуть из библиотечных функций чисто int значения min sec и hour чтоб присвоить их потом тем же переменным в своем созданом классе и если мона то каким способом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15936.html
Классы-друзья (использование данных одного класса из другого) C++
Зарание спс ))) Я лаймер в С++ но учусь чтоб исправиться. И куда как не к вам обращаться за помощью =) в тяжкие дни свои. Проблема с классами, везде написано что для того чтоб мона было юзать ...
Сортировка вставками C++
Помогите плиз немогу написать программу, незнаю с чего начать и что писать, может у кого что нить завалялось для этой темы, заранее спс Короче, надо разработать программу для реализации алгоритма...
C++ Заменить любую группу пробелов одним http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread15929.html
помогите пожалуйста с лабой. необходимо сжать строку , заменив любую группу пробелов одним пробелом.Исходную строку и результат вывести на экран. Подпрограмму обработки строки следует оформить в...
C++ Как научиться программировать на языке С++; Аллен Р., Глассборо Ф. У кого нибудь есть "Как научиться программировать на языке С++; Аллен Р., Глассборо Ф." в электронном формате? подробнее

Показать сообщение отдельно
master.EXE
88 / 16 / 2
15.11.2008, 07:33
Цитата Сообщение от CheshireCat Посмотреть сообщение
Да нет, именно в этом. Лень сейчас искать точную ссылку на пункт Стандарта, но он, родимый, утверждает: если память удаляется через delete[], то перед этим она должна быть выделена именно через new[] и никак иначе, в противном случае - поведение программы не определено (behavior is undefined). Надеюсь, ты понимаешь, что такое "поведение не определено"? Даже если прога не просто вылетит, а - отформатирует диск С:, это будет вполне логично и подпадает под определение "поведение не определено". То есть, программа может делать все, что ей заблагорассудится, - Стандарт не накладывает никаких ограничений и не дает никаких гарантий.
Возможно я выражаюсь не понятно, но если ты хорошо перечитаешь мой пост, то ты увидишь, что ты написал тоже самое что и я. Я не сомневаюсь в том, что если память очищается через delete[], то перед этим она должна быть выделена именно через new[] и никак иначе. Мое сомнение в другом:
1. Разумеется, если delete[] не закомментированы, будет вылетать с ошибкой сразу же. Чему у тебя равно arr, когда выполняется вход в тело конструктора, ась? Правильно, мусор там лежит.....
Т.е. до этого ты основывал свое мнение на том, что там лежит мусор. Не так ли?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование