Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Передать String-путь в EditText AlertDialog'a ? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Создание проекта в qt creator http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378091.html
Добрый всем вечер! Пытаюсь создать приложение на андроид в qt creator, но при дебаге выскакивает ошибка: :-1: error: Packaging Error: Command 'C:/Programms/apache/bin/ant.bat clean debug' failed.Exit...
Программирование Android С кодом не разберусь Имеется пример (представлен ниже). Использую его в своей интерпретации, а именно массив yVals надо заполнить собственными значениями. Я конечно начинающий, но блин уже месяц третий как (как никак!) и... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378075.html
Программирование Android Реализация Яндекс SpeechKit Cloud API
Добрый день! Пытаюсь встроить в своё приложение распознование речи от яндекса. У меня получилось прикрутить к нему SpeechKit SDK, но как оказалось по факту он способен распознавать только не большой...
Программирование Android Организация большого массива данных
Имею около 1600 вопросов по типу: 1 У хворої після підняття важкої сумки раптово з’явився гострий біль у попереку. Рухи в хребті обмежені. Не викликається ахілловий рефлекс зліва, з’явилась...
Программирование Android Мини игра для Планшетников под Андроид http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378022.html
Доброго времени суток, Уважаемые разработчики. Я здесь очень давно не был, но в последний раз когда был - был очень благодарен за помощь. На этот раз мне бы очень помогли Ваши советы и опыт....
Программирование Android Конвертер иконок Кто нибудь видел программу для конвертирования одной (большой растровой или векторной, желательно сразу оба варианта) иконки в пак иконок, который можно сразу положить в res? подробнее

Показать сообщение отдельно
Armagedo
208 / 208 / 60
20.02.2015, 15:13
Ну, вот тебе и ответ - EditText c идентификатором R.id.editTextPath в XML файле db_activity.xml не найден...

Почему в файле db_activity.xml, а не dial2.xml?

НУ, потому, что ты вызываешь метод findViewById для активити, а он ищет в лэйауте указанном в setContentView(int) события onCreate() активити.

Ставлю 99 против 1, что и все остальные переменные, полученные тем же способом
Java
1
2
3
4
5
6
make=(Button)findViewById(R.id.buttonD1);
select=(Button)findViewById(R.id.buttonD2);
write=(Button)findViewById(R.id.buttonD3);
View root = inflater.inflate(R.layout.dial2, null);
TextView text=(TextView)findViewById(R.id.textDF);
textPath = (EditText) findViewById(R.id.editTextPath);
тоже пустышки.

Можешь проверить, вставив после такого поиска

Java
1
2
3
4
5
6
7
Toast.makeText(getBaseContext(), 
"Button 'make'  is null: " + String.valueOf((make==null))+"\n"+
"Button 'select'  is null: " + String.valueOf((select==null))+"\n"+               
"Button 'write'  is null: " + String.valueOf((write==null))+"\n"+  
"TextView 'text'  is null: " + String.valueOf((text==null))+"\n"+                            
"EditText 'textPath' is null:  "+String.valueOf((textPath==null)), 
Toast.LENGTH_LONG).show();
и получишь все утверждения true.

Как исправить, думаю, теперь понятно

И переменная FilePath - вообще ни при делах.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование