Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

С чего начать программирование под Андроид? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Разместить над каждым айтемом gridview по одному textview http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378672.html
Делаю календарь и мне нужно над gridview разместить дни недели, "пн вт ср чт пт сб вс". Как мне над каждым айтемом прицепить по одному текствью ? Я так понимаю как то через адаптер? Или как? Может...
Программирование Android Построение графиков различных функций на Android Ребята..помогите пожалуйста.. Взял себе тему курсовой построение графиков различных функций на android В прошлой курсовой сделал хороший справочник по физике..думал и с этой темой справлюсь..но... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378586.html
Программирование Android OpenGL. Управление текстурами
Здравствуйте! Имеется вот такой отрывок кода загрузки текстуры: GLES20.glActiveTexture(GLES20.GL_TEXTURE0); GLES20.glBindTexture(GLES20.GL_TEXTURE_2D, textureNames); ...
Время устройства Программирование Android
Подскажите как получить время устройства в формате DD.MM.YYYY HH24:MI:SS ?
Программирование Android Android webview http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1378368.html
Здраствуйте!Нужен готовый webview apk.есть примеры?
Программирование Android Обратиться к фрагменту находящемуся в ViewPager Внутри onCreate происходит проверка физических размеров устройства. Если функция проверки возвращает tablet то подгружаем основную активность, в которой объявлены три фрагмента сразу. Если функция... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
22.02.2015, 20:51
Цитата Сообщение от Serbis Посмотреть сообщение
Для начала выучи ООП так что бы от зубов отскакивало
Не обязательно! Самого базового уровня ООП для начала должно хватить. Я несколько месяцев кодил примеры, даже не понимая где здесь ООП (кроме "предка" в классах). И сейчас выучив большинство возможностей ООП приходится в реальной жизни использовать (с пониманием) десятую часть. Да и интерфейсы выучил лишь когда пришлось красивую программу сделать еще и умной и одного класса на активити перестало хватать.

Сайт платный, 200р. за 30 статей, но они стоят своих денег
Новичку они не нужны! Я себя новичком уже не считаю, но до сих пор не открыл "платную" часть. Сначала жаба давила (возня с переводом денег дороже денег). А потом понял что "не пригодилось". То что надо уже нашел. А то что не надо... знаю куда применить, но времени на новые технологии нет - уже изученное еще не применил по полной.

2Sylar9: Внимательно изучи ветку! В самом верху есть "прикрепленная" ветка! Там много советов для новичка! Есть и другие статьи для новичков...

Добавлено через 23 минуты
Сайт платный, 200р. за 30 статей, но они стоят своих денег, сам его до сих пор штудирую
Пробежался по этой ссылке и вспомнил почему не захотел покупать! "Доступ даётся как минимум на один год. Для тех, кто оплатил третий и другие месяцы, сроки доступа увеличиваются.". Мой начальный уровень был низок. УЖЕ некоторые советы начали УСТАРЕВАТЬ (гугл апи не стоит на месте и то что работало в 2.3 не работает в 4.0), а обновления статей не предвидятся. Примеров которые можно СКАЧАТЬ и опробовать не находил - лишь куски кода (убедиться что пример реально работает, а не я неправильно вставил кусок или забыл дать "разрешение"). И небыл уверен что через год, когда мне реально понадобится этот урок, его не закроют за "истечением года" (а сохранять весь сайт в оффлайн-коллекцию тоже не охота).
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование